НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Михайловка

Бессмертный полк, Михайловка

Бессмертный полк, Михайловка

Это второй фильм, который мы смонтировали для вас. Да, в этом году мы с вами выйдем на улицу, кто-то возьмет с собой и портрет фронтовика, однако организованной колонны не будет.

Делается это, чтобы избежать «скученности людей» (цитата).

Много приглашений и встать в полк онлайн, даже с уведомлением конкретного времени показа - "Встаньте в строй Полка 9 мая!" Все это замечательно, один общий полк фронтовиков это грандиозно, это правильно.

Но вот хочется и несколько приблизить событие к нашей малой родине, к тому месту, где проживают потомки фронтовика. В этом фильме мы показываем те воинские части, в которых служили наши фронтовики – стрелковые, танковые, воздушные, морские. Показываем медиков,  лыжников, связистов, саперов, строителей. А так же через медали за освобождение и за взятие показываем те фронтовые дороги, по которым они прошли – Москва, Ленинград, Заполярье, Курск, Севастополь и далее до Берлина.

Все это только малая незначительная часть наших земляков, участников Великой Отечественной войны. Большая часть сражавшихся, погибших и пропавших без вести не отражена на фотографиях, тысячи значатся только списочно. Мы помним о них и постараемся рассказать о каждом. Работа ведется. 

Сегодня, спустя десятилетия можно в полной мере понять какие чувства испытывали наши фронтовики в этот день, услышав долгожданное слово - «Победа!». На сайте Память народа собраны архивные документы, в частности журналы боевых действий воинских частей. В большинстве своем запись за 9-мая, это последняя запись в этих журналах.

Их множество этих журналов в открытом доступе, и читая в них сообщения о Победе, слова, написанные именно в тот самый день, можно понять и почувствовать торжество события, радость и ликование.

Сегодня в полдень, после митинга и возложения цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в Себрово, мотоколонна из 15 мотоциклов начала движение из Себрово в Михайловку, посетив братскую могилу на территории парка Победы и мемориал Вечный огонь. MCC Motor Sapiens выражает благодарность всем, кто принял участие в мотопробеге, посвященном дню Победы! Отдельная благодарность тем, кто, несмотря на погодные условия, приехал к нам из хуторов и поселений района.

Памятная дата

Фотографии

Участники мотопробега ко дню Победы
Участники мотопробега ко дню Победы