НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Михайловка

Маршрут 2019

Маршрут 2019

Начало движения в 9-00 от памятника Ленину, расположенному по улице Мира. Подойти, конечно, нужно пораньше, чтобы было время на построение. В колонну становимся по ходу прибытия, здесь не стоит переживать, оказавшись в самом «хвосте» полка. Во-первых, по ходу движения и вливания в колонну жителей города, будет меняться и положение идущих, а во-вторых, что очень важно - в этой колонне любое место одинаково почетное и первое и последнее. По ходу движения колонны можно встать в нее еще в двух определенных организаторами местах. Это перекресток улицы Пирогова и Коммуны, а также в начале аллеи по улице Коммуны. Пожалуйста, становитесь по ходу колонны, вслед за идущими, не увеличивайте ширину колонны.

Напоминаем, о том, что можно и нужно брать с собой в колонну - портрет фронтовика, цветы, праздничные шары,  а что лучше оставить дома - громоздкие вещи, большие сумки, политические взгляды и предпочтения, баннеры и логотипы, не имеющие отношение к Победе в 1945 году. Не берите с собой ничего такого, что будет закрывать собой портреты фронтовиков, которые несут люди, идущие рядом с вами. С большой связкой шаров, например лучше идти не по центру колонны, а становиться по краям.

От каждого из нас зависит, получится ли праздник  эмоциональным, проникнутым сердечной теплотой, которую почувствуют все жители города. Соблюдение простых правил позволит нам всем отметить День Победы торжественно, почувствовать праздник всем сердцем, не отвлекаясь на какие-то проблемы, которых вполне можно избежать.

Важно: в колонне Бессмертного полка запрещена любая политическая символика.

Не менее важно: разместите на сайте www.moypolk.ru историю о близком человеке - участнике Великой Отечественной войны. Истории, рассказанные нашими родителями, бабушками и дедушками о том, как воевали наши деды и прадеды, необходимо сохранить, увековечить. Иначе они забудутся. Пожилые люди уйдут, истлеют письма, поблекнут фотографии… Что останется нашим потомкам? Поговорите с близкими, запишите, то, что они помнят, отсканируйте фотографии, разместите в летописи полка. Это нужно живущим сейчас и тем, кто будет жить после нас. Сохраним память, передадим ее молодому поколению, значит – сохраним историю, сохраним страну.

Возьмите портрет фронтовика и приходите семьей 9-го мая на построение.  Не забудьте про праздничное настроение и удобную обувь. Как пройдет этот Праздник, зависит от нас с вами.

    

Координаторы                   8 927 530 86 34

                                         8 927 544 48 16

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Михайловка

Фотографии