НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Михайловка

Напишем историю вместе!

Напишем историю вместе!

Уважаемые земляки!  Позвольте напомнить вам, что движение «Бессмертный полк» это не только праздничные мероприятия  в День Победы, но и круглогодичная работа по увековечиванию памяти фронтовиков, поиск сведений об их боевом пути, наградах, установление судеб без вести пропавших. На сайте «Бессмертный полк» http://moypolk.ru ведется летопись, собираются и публикуются истории, рассказанные родными тех, кто прошел через ужасы войны или остался там навсегда. Любой желающий может оставить там рассказ о человеке, портрет которого он пронес 9-го мая в колонне полка.

В преддверии юбилейного 75-летнего Дня Победы, который мы будем отмечать с вами в 2020 году, мы обращаемся к вам с просьбой, или точнее с предложением собрать свой хотя бы онлайн Бессмертный полк Михайловка.

У нас есть несколько сотен фотографий фронтовиков, но это очень мало. В работе по уточнению данных в списках сейчас более 30000 тысяч записей, которые мы обрабатываем, чтобы собрать единую приближенную к реальности базу. Анализируется материал из множества электронных источников, в том числе и Книга Памяти, которая, конечно, требует обновления.

Другой немаловажный момент, это то, что в нашем городе, конечно же, проживают теперь те, кто переехал из другого региона. Эти люди так же выходят 9-го мая с портретом своего предка и становятся в колонну. И у нас нет возможности узнать что-то о человеке, портрет которого они несут, если они сами об этом не заявят.

 Мы приглашаем жителей городского округа зайти  на сайт «Бессмертного полка», чтобы внести информацию о своих воевавших родственниках. Но, если по какой-то причине вы не можете или не хотите это сделать, пришлите фотографию родного человека на электронный адрес координатора, указанный на странице нашего города vera.a1960@yandex.ru;  или tehnik.baron@rambler.ru и мы обязательно расскажем о том вкладе, который он внёс в Великую Победу на фронте или в тылу. Мы уже выставляем статьи, в которых рассказываем об участии наших земляков в освобождении страны от фашистских захватчиков, даем ссылки на наградные листы и места захоронения. Круглогодично устанавливаем судьбы фронтовиков.

На сайте http://okruga.su/ сегодня размещены:

Курская битва. От преддверия до победы.

Разомкнуть кольцо

Отстоявшим Москву посвящается

Сталинградское небо

Оборонительный рубеж

Огненные рубежи

Возвращая имена

Надежный тыл

Дислокация воинских частей на территории Михайловского района

Кавалерия

Обнимая небо

Только с вашей помощью мы к юбилею Победы вместе с прадедами пройдем боевой путь до Берлина и оставим потомкам свой труд – повествование о тысячах фронтовиках наших земляках, а так же фронтовиках, чьи потомки сейчас проживают здесь.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Михайловка