НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Находка

9 мая 2017 г.

9 мая 2017 г.

9 мая 2017 года в нашем городе в четвертый раз прошла акция «Бессмертный полк», главная цель которой является сохранение в каждой российской семье памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Тысячи горожан встали в ряды «Бессмертного полка» в этом году, чтобы почтить память о своих солдатах. Колонна «Бессмертного полка» начала свое движение от площади Совершеннолетия в сторону Памятника Победы в Великой Отечественной войне. Отдав дань памяти и возложив цветы к Вечному огню, колонна двинулась в сторону храма Казанской иконы Божьей Матери, где все желающие могли остаться на праздничное богослужение (был отслужен благодарственный за дарование Победы в Великой Отечественной войне).  

Каждый год свидетелей той страшной войны становится все меньше. Но память об их подвиге не уйдет никогда. И подтверждение тому - из года в год увеличивающееся число участников акции «Бессмертный полк». В этом году колонна увеличилась вдвое и число ее участников превысило четыре тысячи человек. В отдаленных микрорайонах городского округа в этот праздничный день также состоялась акция «Бессмертный полк». В Ливадии в шествии колонны «Бессмертного полка» приняли участие – 250 человек, в Южно-Морском – 200, во Врангеле – 400.

 Гражданская акция «Бессмертный полк» набирает обороты и привлекает все больше неравнодушных горожан.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Находка