НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Бессмертный Полк - 2017. Дальний Восток

Бессмертный Полк - 2017. Дальний Восток

 

Аксеново-Зиловское, Чернышевский район, Забайкальский край Могилевка (Хабаровский край), Серышево (Амурская область), Птичник (Биробиджанеский район, Еврейская автономная область), Биробиджан (Еврейская автономная область),  Райчихинск (Амурская область), Холбон (Забайкальский край), Новое Чаплино (Провиденский район, Чукотка), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край), Села Хурба (Хабаровский край), Лесозаводск (Приморский край), Анадырь (Чукоткский АО), Бухта Провидения (Чукоткский АО). 

Чтобы найти населенный пункт, нажмите одновременно ctrl+F . Вверху появится окошко, в нем наберите название региона, города или села. 

Аксеново-Зиловское, Чернышевский район, Забайкальский край

 

www.youtube.com/watch?v=NiOLbNuegxY

 

 

Могилевка, район имени Лазо, Хабаровский край

 

www.youtube.com/watch?v=GzFy2VXcIkY&feature

 

Серышево, Амурская область

Более 200 человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в поселке Серышево Амурской области, которое является неотъемлемой частью празднования Дня Победы. С каждым годом количество участников возрастает, и этот год не стал исключением. Помимо этого шествия состоялись во всех муниципальных образованиях Серышевского района за исключением Сосновского и Широкологского сельсоветов. Бессмертный полк — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины. 

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Тамара Заболоцкая, координатор Бессмертного Полка. Серышево, Амурская область.

Птичник, Биробиджанеский район, Еврейская автономная область

 

Биробиджан, Еврейская автономная область

В Биробиджане в колонну Бессмертного Полка встали более 5 000 человек. 

Райчихинск, Амурская область

Райчихинск присоединился к акции «Бессмертный Полк», которая уже стала традицией во многих городах нашей необъятной Родины, три года назад. Встать в ряды «Бессмертного полка» мог каждый житель нашего города с портретом своего родственника в руках, который принимал участие в боевых действиях, кого мы будем помнить всегда, кто внес не малый вклад в Великую Победу. Жители города начали собираться к назначенному времени с портретами участников Великой Отечественной войны, с шарами, флагами, транспарантами, штендерами. В праздничном шествии приняло участие более 3000 человек. Колонна прошла по улице Победа к  главной площади города. Шествие возглавляла Служба в г. Райчихинске Пограничного управления ФСБ, а завершали колонну ретромобили украшенные праздничной атрибутикой. Очень радует то, что акция набирает обороты и участников становиться всё больше и больше.

Бессмертный полк — зов сердца, который нашёл отклик у многих амурчан. В каждой семье есть те, кто ковал победу на фронте или в тылу. А значит, и память должна жить в каждой семье, объединяя поколения.

Администрация города Райчихинск

Поселок Холбон, Забайкальский край 

Шествие Бессмертного полка состоялось, ожидали 129, пришло 136!!! С праздником победы!!!



Новое Чаплино, Провиденский район, Чукотка

Жители села Новое-Чаплино, в основном это чукчи и эскимосы, пронесли в Бессмертном полку портреты тружеников тыла. Во время войны жители поселка сдали все свои сбережения в фонд обороны. Добывали мясо оленя, рыбу, пушнину. Все это отправлялось на фронт. Женщины шили рукавицы для стрелков. В годы войны был построен запасной аэродром. Уже в 1941 годы была открыта трасса Аляска-Сибирь (Алсиб). По этой трансе самолеты перегонялись из США в СССР. 

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край

В Петропавловске-Камчатском на шествие бессмертного полка 
собралось около 17 тысяч жителей края! По Камчатскому краю около 30 тысяч!

 

 

Села Хурба. Хабаровский край

Около 150 человек встали в колонну Бессмертного Полка в села Хурба Хабаровского края.

 

 

 

Лесозаводск. Приморский край.

 

www.youtube.com/watch?v=jv4Eylfn-hQ

 

Бессмертный Полк прошел сегодня в Лесозаводске Приморского края. Около четырех тысяч лесозаводчан собрались на одной из городских площадей, чтобы колонной пройти по улицам города к мемориальной площади Славы. В этом году было много музыки, песен, во время шествия люди успевали даже танцевать. Впереди шел ретро автомобиль со звездой Победы.

Во время минуты молчания на площади Славы под щемящую мелодию «Журавлей» в небо полетели белые шары. А затем несколько тысяч человек пели «День Победы», объединенные чувством гордости и благодарности родным — фронтовикам.

Наталья Мартынюк, координатор Бессмертного Полка. Лесозаводск. Приморский край.

 

Анадырь. Чукотка

 Почти тысяча человек вышли в торжественном строю Бессмертного полка в городе Анадыре.
 Холодно и очень сильный ветер. Не слышно слов с трибуны, их относит ветер.
 Только песня «Бессмертный полк» и люди все идут и идут. В завершении - уже традиционное построение на крыльце.

Ольга Расторгуева. координатор Бессмертного Полка, Анадырь. Чукотка. 
 

Бухта Провидения. Чукотка

 

www.youtube.com/watch?v=MBA1l0aqY2M&feature=youtu.be

 

Наш Полк прошел в 11:30 по набережной Дежнева. Впервые за много лет погода была солнечной, безветренной. Снег не шел. Такая погода воспринималась жителями поселка как подарок к 9 мая. В колонне было много новых людей, тех кто впервые присоединился к Полку. Многие привезли фотографии с материка. Участники несли фотографии не только солдата Великой Отечественной, но и ветеранов, строивших наш поселок в послевоенные годы, работавших на благо региона. Некоторые из первостроителей Бухты Провидения, похоронены здесь, на чукотской земле, в нашем поселке.

Однополчане несли полотно Памяти 11 метров длинной, состоящее из 136 лоскутов, на которых размещена информация о Героях. Эти сведения собирали жители нашего поселка.

Впереди колонны шла машина Михаила Малышенко. Парад проходил под исполнение гимна «Бессмертного Полка» в исполнении Евгения Булочникова и хора имени Александрова. Финальной точкой нашего маршрута была площадь перед Домом Культуры. Здесь мы все дружно спели гимн Полка «Ты будешь жить веками...». После чего портреты ветеранов установили в ДК, в рамках специально подготовленной экспозиции. До начала праздничного концерта все желающие смогли рассмотреть фотографии наших Героев.

Светла Чуйко, координатор Бессмертного Полка, Бухта Провидения. Чукотка.  

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ