НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Бессмертный полк в Туле. Уже традиция

В Туле определилось место формирование колонны "Бессмертного полка". Построение начнется в 11 часов по местному времени у стелы Героев на проспекте Ленина. Общегородское шествие пройдет вверх по проспекту в Центральный парк культуры и отдыха, где колонну «Бессмертного полка» встретит танцплощадка «Музыка Победы». 

"Бессмертный полк" в Туле пройдет второй год подряд, и, по сложившейся традиции, станет неотъемлемой частью празднования Дня Победы. 

Елена Гребнева, координатор "Бессмертного полка" в Туле, член штаба Всероссийского "Бессмертного полка" о предстоящем шествии: 

"Ни для кого не секрет, что с каждым годом тех, кто с оружием в руках ковал Победу, остается все меньше и меньше. Мы уже второй год подряд приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, живых или уже ушедших из жизни, прийти 9 Мая с фотографией своего солдата и встать в колонну. В прошлом году нашу акцию поддержали 10 000 человек и еще столько же примкнули к шествию. Это был настоящий, трогательный, яркий праздник со слезами на глазах".

http://myslo.ru/news/tula/po-tule-proydet-bessmertniy-polk

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ