НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Дневник мальчишки из 1943 года: он-лайн тест о жизни военного времени

Дневник мальчишки из 1943 года: он-лайн тест о жизни военного времени

К пятилетию «Бессмертного полка» в Перми проводится  просветительский  online-тест  «Боевые тыловые».

27-28 апреля на официальном сайте акции  http://боевые-тыловые.рф/ можно будет ответить на 26 вопросов о жизни 17-летнего жителя Молотовской области (с 1940 по 1957 гг. имя Молотов носил город Пермь). По условиям теста-игры – это собирательный образ молодого человека, жившего в городе во время Великой Отечественной войны.

Вопросы будут формироваться на основе «историй» о молодом человеке,  его семье, жизни, работе в то время. Рассказы составляются организаторами акции на основе воспоминаний очевидцев и исторических документов тех лет. Эти истории и рассказы являются вспомогательным инструментом для составления вопросов финального теста. В вопросах будут освещены темы быта, работы, досуга жителей Молотовской области в годы войны. Организаторы будут делать акцент не на цифрах и показателях, а на человеческой жизни, её личностной стороне, историях людей в войне.

Подготовиться к тесту будет можно на интернет-ресурсах движения «Бессмертный полк.Пермь» (moypolk.ru/perm),  в социальной сети ВКонтакте (vk.com/polkperm), на официальном сайте акции http://боевые-тыловые.рф/

Истории из жизни области будут публиковаться в течение апреля. А на два дня - 27 и 28 апреля - будут открыты вопросы теста. Правила участия в тесте подробно расписаны в разделе «О тесте» http://боевые-тыловые.рф/about.html

Каждый, кто ответит на финальные вопросы, получит «электронный сертификат участника»

Акция «Боевые тыловые» организована штабом Бессмертного полка в Перми и командой проекта «Историко-географический тест», который  занял  III место на молодежном форуме ПФО «IВолга-2016».  

Используя возможности социальных медиа, интернет-ресурсов, организаторы надеятся пробудить  интерес молодых жителей к истории родного края.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ