НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Координатор Бессмертного полка стала "Человеком года"

Радиостанция "Эхо Москвы Пермь" подвела итоги конкурса "Человек года-2013" по Пермскому краю. В номинации "Общественная жизнь" первое место получила режиссер, член Союза журналистов Анна Отмахова за организацию  шествия Бессмертного полка. Кроме голосования слушателей "Эха" было и голосование экспертов. Борьба проходила между двумя претендентами: Анной Отмаховой и бывшим сотрудником полиции Артемом Файзулиным. Анну поддержали два эксперта конкурса из пяти.  

- На самом деле победить было не трудно. - признается Анна - Ведь за мной полки, практически дивизия, а это сила. Хотя, конечно, это шутка. Но как говорят: «В каждой шутке есть доля шутки». Тем не менее, я считаю это общей победой. Безусловно, люди в основном голосовали за идею. «Бессмертный полк» оказался той идеей, которая смогла сплотить всех россиян, всколыхнуть «генетическую память» даже у самых юных.

Помимо победы в конкурсе "Человек года" за проведение Бессмертного полка Анна Отмахова была приглашена в ряд общественных советов края, в том числе в Общественную палату Пермского края. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ