НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Мои старики живут у вас»: почему люди помогают Полку

«Мои старики живут у вас»: почему люди помогают Полку

«Всегда пугаюсь, когда случаются проблемы с сайтом. Кажется, что мои старики сейчас живут у вас», – написала Инна, откликнувшись на просьбу поддержать сайт Полка.

Друзья!

Сегодня в Народной летописи Бессмертного полка более 800 тысяч имен. За каждой историей – семья, близкие. С 2012 года на сайте побывали миллионы людей, многие, благодаря ему, нашли в разных уголках мира своих родных. Для нас нет заботы важнее сохранения этой удивительной народной истории Великой Отечественной войны.

Истории солдат, тружеников тыла – всего поколения Великой Отечественной размещаются и хранятся на сайте Бессмертного полка абсолютно бесплатно.

Так было все 10 лет существования Народной летописи. И так будет до тех пор, пока у нас остается хоть малейшая возможность технически поддерживать работу сайта. Ни один волонтер Полка не берет денег за размещение, модерацию, помощь в поиске солдат и пр. Символическую заработную плату получает один человек – бухгалтер (необходимая единица в штате любой некоммерческой организации).

Мы не получаем государственного финансирования, не имеем постоянных спонсоров – сайт пополняется и поддерживается нашими с вами усилиями.

Важно: история вашего родственника будет храниться на сайте, даже если вы не имеете возможности (или желания) поддержать Летопись пожертвованием.

Вот что пишут люди, уже поддержавшие Полк.

Елена Р.: «Сохраните историю наших дедов!».

Игорь М.: «Продолжайте, пожалуйста, это великое дело».

Дмитрий Константинович З.: «Инициаторами движения «Бессмертный полк» стали томичи... Мой отец отбыл на фронт 26 июня 1941 г. из Томска и в сентябре-октябре месяце пропал без вести в боях на Смоленщине. С тех пор его потомки принимают участие в этом движении в разных городах нашей страны».

Илона М.: «Это наша обязанность — сохранить память о войне и ее героях».

Александра Г.: «Дорогие мои, поддержала бы в разы больше, но не могу – я пенсионер и инвалид. Успеха в вашей благородной работе!».

Анатолий А.: «Буду выручать по мере возможности».

Елена С.: «Огромное спасибо за помощь в поиске места захоронения моего деда».

Игорь К.: «Спасибо за создание бесценного информационного ресурса».

Альберт В.: «Бессмертный Полк должен жить!».

Эльвира А.: «Моему любимому деду и всем героям войны!».

Денис: «Когда я узнал про «Бессмертный полк», мне было 28 лет. Не буду скрывать, до этого момента я не особо интересовался историей моих бабушек и дедушек, которых уже нет в живых. «Бессмертный полк» в корне изменил мое отношение к памяти о предках, которые жили в тяжелейшее время войны. Я узнал многое... И самое главное, я рассказал об этом своим детям, теперь в моей семье 9 Мая - действительно важный праздник».

У подписчиков могут возникнуть (и уже возникают) вопросы. Ответим на основные.

Куда будут потрачены собранные деньги?

Те, кто может (и хочет) перечислить любую сумму, практически сразу увидят на сайте свое имя и размер пожертвования, а по итогам месяца года – полный отчет о том, на что именно потрачены деньги. (Можно сразу говорить о том, что вся сумма пойдет на техническую поддержку работы сайта moypolk.ru).

Как не нарваться на мошенников?

Чтобы ваши пожертвования попали по адресу, делайте перечисления только в форме на сайте Бессмертного полка www.moypolk.ru/donate. Убедиться, что деньги дошли, задать уточняющие вопросы можно в официальных группах Полка в ВК, ОК, телеграм-канале.

Если вы хотите помочь сохранению Народной летописи Бессмертного полка, вы можете это сделать, перейдя по ссылке.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ