НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Нам важен ваш голос!

Нам важен ваш голос!

 

Наш партнер «Проект Жизнь» — международный центр восстановления истории семьи и генеалогического поиска — прошел в финал важной премии, отмечающей вклад в развитие социально ответственного бизнеса и поощряющей волонтерские инициативы – премии #МыВместе!

«Почему историческая память семьи – это важно? Знать историю своего рода – это понимать ценности семьи, видеть себя как часть своей семьи, своей нации, своей страны. Для того, чтобы изменить такое положение вещей, мы делаем все возможное: провели 3 фестиваля семейной истории #ГЕНТЕХ, издали интерактивное пошаговое руководство по восстановлению родословной «История тебя», создали медиа о семейной истории историятебя.рф и телеграм-канал для обмена знаниями и вопросами. Провели всероссийский флешмоб #времядлясемьи. Мы уверены, что знания, которые мы транслируем, помогут человеку найти себя, свое предназначение в жизни, укрепить взаимоотношения между родственниками, создать гармоничную семью, правильно воспитать будущее поколение» — отмечают авторы проекта.

По правилам, в рамках конкурса пройдет открытое голосование и экспертная оценка. На этапе открытого голосования важно получить поддержку и набрать как можно больше голосов до 5 ноября 2021 года.  

Просим вас поддержать наших партнеров и проголосовать за их проект по ссылке: https://dobro.ru/project/10009944

Перед тем, как отдать свой голос, необходимо пройти регистрацию на сайте. Это занимает не больше 5 минут.

Краткая инструкция, как голосовать

1) Перейти на сайт https://dobro.ru и авторизоваться любым удобным способом: соцсети, аккаунт Google или портал Госуслуги

2) Перейти на страницу проекта https://dobro.ru/project/10009944

3) Нажать кнопку «Голосовать». После голосования появляется надпись «Мой выбор» — это значит, что ваш голос учтен

 «От семейной истории — к укреплению исторической памяти народа» — комплекс общественно-просветительских проектов международного центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь»

Фестиваль семейной истории ГЕНТЕХ — площадка для профессионалов, любителей и новичков, где можно узнать ответы на вопросы в области генеалогии. Например, на #ГЕНТЕХ можно узнать, как восстановить историю своей семьи, составить родословную, сохранить семейные ценности. «Мы хотим, чтобы с каждым годом все больше людей знали свою родословную, тем самым укрепляя и ценности своей семьи», — главный месседж мероприятия.

 

Книга и медиаресурс "История тебя"— образовательный проект, который освещает вопросы семейной истории и смежных ей областей. Мы говорим человеческим языком о генеалогии и поиске предков, даём рекомендации, как обращаться в архивы и создавать семейные традиции и реликвии.

Флешмоб #времядлясемьи — Всероссийский флешмоб ко Дню семьи, любви и верности, проведенный на территории 85 регионов во время пандемии 2020 года. Суть флешмоба была в том, чтобы позвонить родителям или бабушке с дедушкой, узнать историю их знакомства, а затем выложить пост в любой соцсети с хэштегом #времядлясемьи. В акции приняли участие около 60000 человек.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Фотографии