НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Немецкий сын русского офицера

Немецкий сын русского офицера

Почти каждый день на почту сайта приходят письма с одним и тем же вопросом: помогите связаться с автором истории солдата, который и наш родственник тоже. Обычно пишут двоюродные, троюродные братья и сестры,  племянники, иногда даже  и непонятно, кто кем кому приходится, кроме того, что у них общий предок и один корень. Реже случается, что дети ищут своих родителей. Эта история по-своему уникальна. 


Осенью мы получили письмо от Натальи Т. 

 « Дело в том, что ко мне обратилась приятельница из Германии, один из  знакомых которой сын русского офицера. Этот, уже совсем не молодой человек, хочет найти родственников своего отца, может быть своих братьев или сестер. От отца осталось немного: фотография с надписью на обратной стороне: «Лило и Петеру от его отца. А.В. Фролов. Германия. 20. 07.1950. Твой Андрей»

Мать – Лило или Лизелотте познакомилась с А.В. Фроловым  предположительно во Львове в 1945году.  Позже он служил,  вероятно, в Лейпциге или Магдебурге.  Фролов знал о наличии у него сына. В 1950 г. он послал Лило и сыну посылку с  ботиночками для ребенка, чашку мокко  и аккордеон. Потом связь оборвалась. Отца разыскивает  Ганс – Петер, сын»

Возможно, кто-то узнает человека на фотографии или описанные в письме обстоятельства покажутся вам знакомыми. Тогда напишите нам,  и мы свяжем вас с автором письма. 

Наша почта moypolk@list.ru

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ