НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Об использовании символики гражданской инициативы "Бессмертный полк"

Об использовании символики гражданской инициативы "Бессмертный полк"

В Штаб поступают вопросы, в каких случаях мы считаем допустимым использовать символ Полка - "Журавлик"

Наш ответ прост: когда это служит увековечиванию личной памяти о ветеране. Главным образом - при изготовлении транспаранта-портрета. 
Если вы впервые решили встать в колонну «Бессмертного полка», транспарант можно изготовить самостоятельно (рекомендация по изготовлению) или заказать в пункте, рекомендованном координатором. Также вы можете обратиться в любое другое удобное для Вас место.

Транспарант – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на пластике, ламинированная, прикрепленная к держателю. Если не осталось изображения героя, но есть все его данные, можно изготовить транспарант без фотографии только с именем и званием героя.

Использовать логотип «Журавль на звезде» беспрепятственно разрешается типографиям (фотосалонам)* и гражданам (участникам шествий) только для изготовления транспарантов. Для этого вы можете воспользоваться брендбуком, запросив его у координатора в вашем городе или по электронной почте: moypolk@list.ru

Использование логотипа для нанесения на любую другую продукцию, возможно только с разрешения Штаба Полка. Отдельно отметим, что мы против нанесения на футболки, вместе с символикой Полка или без нее, портретов ветеранов. Лица людей, наших родных и близких, достойны иного, более уважительного отношения. 

____________

*всем типографиям, указанным на нашем сайте в разделе Новости региона.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ