НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Онлайн-акции по сохранению памяти о войне 1941-45 гг - приглашаются участники

Онлайн-акции по сохранению памяти о  войне 1941-45 гг - приглашаются участники

История жизни солдата в  «цифре» и  работа поисковых отрядов – онлайн. В течение ноября силами учебно-научного центра «Цифровая профессия» будут проведены две интерактивные акции по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Онлайн-акция «История жизни солдата»

С 25 октября по 22 ноября пройдет онлайн-акция для школьников и учащейся молодежи по сбору материалов на тему «История жизни солдата». Истории-победители будут размещены на интерактивной карте на сайте проекта «Компас Славы».

Если среди ваших родственников были участники Великой Отечественной войны, вы можете увековечить память погибших героев, разместив историю солдата по ссылке  https://компасславы.рф/#online_akciya

Участие в мероприятии бесплатное, приглашаются все желающие. По итогам участия в онлайн-акции будут определены победители и призеры. Бесплатная подписка на музыкальный канал ВКонтакте на 1 месяц – гарантированный подарок каждому участнику онлайн-акции.

c77a027a70e80100b4f426e2ff6be641.jpg

Онлайн-курс о работе поисковых отрядов 

С 1 по 15 ноября 2022 года пройдет бесплатный онлайн-курс просветительских лекций для школьников и учащейся молодежи о работе поисковых отрядов на территории России. 

Участников курса ждут интерактивно-познавательные материалы о деятельности поисковых отрядов, занимающихся поднятием останков бойцов, установлением их имен, и передачей наград, не врученных ранее, в семьи погибших.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и организаций среднего профессионального образования, а также все желающие познакомиться с работой поисковых отрядов. 

Каждый слушатель после прохождения курса получит сертификат. Спешите зарегистрироваться до 1 ноября на сайте проекта КомпасСлавы.рф во вкладке https://компасславы.рф/#course_educational_lectures

39e6b1c005476d28f9ee203e152e1706.jpg

Контакты: телефон +7(499)110-42-18, электронная почта kompas@2profession.ru

Организатор: АНО «Учебно-научный центр “Цифровая профессия”» при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ