НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Определено место сбора Бессмертного полка на Параде 9 мая в Томске

Начало построения колонны Бессмертного полка на Параде Победы будет около «Верхнего гастронома» на площади Ново-Соборная, сообщил один из организаторов томского полка Сергей Лапенков.

«Колонна будет располагаться до улицы Беленца. Во всяком случае, на оргкомитете было принято решение перекрыть движение по проспекту Ленина до улицы Беленца, и выделить этот участок для построения колонны Бессмертного полка. Если в прошлом году, по самым скромным оценкам, было порядка 6 тысяч человек, то в этом году полагаем, что может быть до 10 тысяч человек. Фактически Бессмертный полк будет возглавлять гражданскую колонну — будет располагаться за знаменной группой, которая, в свою очередь, будет идти за «коробками» военных, сотрудников правопорядка и так далее», — сообщил С. Лапенков.

В этом году акция Бессмертный полк стала всероссийской. На данный момент, в «Полк» уже записались около 60 малых и больших городов, в том числе и украинские Днепропетровск и Донецк, казахстанские Семей и Кызылорда, и города Преднестровской Молдавской Республики — Бендеры и Тирасполь.

Напомним, заказать штендеры для акции в Томске можно по нескольким адресам: "Фото Сафари Центр" (пер. Плеханова, 5А - Дом Путешественника), "Форма Travel" "ул.Белинского 58/3", "Форма" (ул.Мокрушина 9 стр.40), Фотосалон "Объектив" "ул. Учебная, 50".

Записать деда в Бессмертный полк на странице проекта - moypolk.ru.

Для справки: Бессмертный полк— общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская инициатива. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ