НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Пришли на звук: наш проект «Письма войны» взял приз в конкурсе подкастов НКО

Пришли на звук: наш проект «Письма войны» взял приз в конкурсе подкастов НКО

Команда центра «Благосфера» составила первый чарт подкастов, выпускаемых некоммерческими организациями. В чарте «Иди на звук» участвуют подкасты, поднимающие разные вопросы, но объединенные общей идеей –  освещение социально значимых тем.

Проект Бессмертного полка «Письма войны. Хранить вечно» занял 2-е место.

Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию «Благосферы»:

Эти подкасты, они всего-то по несколько минут. Но создают очень тесный эмоциональный контакт со слушателем. И потому что подлинные письма и непридуманные истории военного времени, и потому что в записи участвуют родные героев, о которых идет речь. Ну а еще потому, что подкаст – очень верное решение для проекта, цель которого достучаться до вашего сердца. Мы сами выбираем, кто будет звучать в нашем ухе, и этому голосу доверяем больше.

Дмитрий Федоров, автор идеи и руководитель проекта:

Идея озвучивать фронтовые письма и записывать их в небольшие подкасты не могла не родиться при том количестве уникальной информации, которую выкладывают на нашем сайте и присылают нам в соцсетях. Естественно, нам хотелось донести ее до наиболее широкой аудитории. Использовать канал информации, популярный, в первую очередь, у молодежи.

В итоге получилась такая многосерийная аудиопередача. Пока из 10 серий. Но мы готовим «новый сезон», – как только ситуация с коронавирусом стабилизируется, продолжим запись историй в студии.

Наши подкасты можно слушать на многих платформах. Например, в Яндекс.Музыке, где только за май этого года выпуски послушали больше 13 тысяч человек.

Участником проекта может стать любой желающий, достаточно отправить на полковую почту moypolk@list.ru письмо (письма) военных лет из семейного архива.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ