НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Семь шагов к созданию идеальной электронной «Книги Памяти»

Семь шагов к созданию идеальной электронной «Книги Памяти»

4 октября, 13:00-14:20 (мск), приглашаем вас принять участие в презентации двух уникальных для России проектов, посвящённых Великой Отечественной войне.

На пресс-конференции будут презентованы второй выпуск «Альманаха ГенЭкспо» и брошюра «7 шагов к созданию идеальной электронной Книги Памяти региона».

Встреча пройдет в МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4), онлайн-трансляция будет проходить на сайте www.pressmia.ru и youtube-канале проекта.

Запись мероприятия будет доступна на сайте www.pressmia.ru

«Альманах ГенЭкспо» №2 – единственный в России учебник по военному поиску, адресован широкому кругу читателей, интересующихся судьбами участников Великой Отечественной войны, а также историкам, генеалогам, краеведам, журналистам и писателям.

Доступен в печатном и электронном виде. Под обложкой второго номера мы объединили лучших специалистов России из 10 стран, которые подготовили статьи о самостоятельном установлении боевой биографии пропавших без вести бойцов, а также составили рабочую тетрадь поиска с доступной ш и р о к о й п у б л и к е инфографикой.

Цель проекта: чтобы как можно больше людей заинтересовались военным поиском и помогли вернуть наших солдат домой. Даже спустя 80 лет.

Важно помнить не только 9 Мая. Брошюра «7 шагов к созданию идеальной электронной Книги Памяти региона» – качественное и лаконичное издание, написанное профессионалами архивного поиска, которое поможет эффективно организовать работу в регионах так, чтобы выполнить поручение Комитета «Победа», возглавляемого Президентом России.

Участники:
- руководитель европейского отделения Международной ассоциации общественных поисковых организаций Алексей КИСЛИЦЫН;

- историк, председатель движения «Архивный Дозор» Виталий СЕМЕНОВ;

- директор Фонда «Советское Поле Славы» (Нидерланды) Ремко РЕЙДИНГ;

- соорганизатор Международного образовательного проекта «ГенЭкспо» Михаил ШЕВЕЛЕВ.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ