НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Столица Приамурья. Более 600 штендеров

Благовещенцы заказали более 600 штендеров с именами и фотографиями фронтовиков. Организаторы ожидают, что в этом году количество участников акции памяти будет намного больше, чем в прошлом.

Координатор проекта в Благовещенске Ксения Карпычева об акции:

"Как правило, в Бессмертном полку идут целыми семьями, в этом суть акции — сохранить память в каждой конкретно взятой семье. Кроме того, те, кто уже изготавливал в прошлом году штендер, могут прийти с ним же. Уже после 30 апреля, когда закончилось изготовление штендеров, очень многие звонили и спрашивали, как можно принять участие в Бессмертном полку. Для этого ничего особенного не нужно, можно пройти в строю просто с фотографией родного человека, который был участником войны и которого уже нет в живых. Поэтому мы думаем, что в этом году участниками акции станет гораздо больше амурчан".

http://www.ampravda.ru/2014/05/08/048432.html

Завтра, 9 мая «Альфа-канал» и ИА «Амур.инфо» расскажут, как в Благовещенске отпразднуют День Победы. «Альфа-новости» начнут выходить в эфир с 9:00. На канале «Альфа-плюс» в прямом эфире покажут, как проходит акция «Бессмертный полк». Также с 9:00 до 10:00 прямая трансляция будет идти на сайте Амур.инфо.

http://www.amur.info/news/2014/05/08/27.html

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ