НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

В селе Ильинка Хабаровского края в колонну "Полка" впервые встали 60 человек

Восьмого мая, на день раньше празднования годовщины 70-летия Победы, колонна "Бессмертного полка" приняла участие в праздничном митинге в селе Ильинка Хабаровского края. "Мы очень рады, что наше село присоединилось к этой акции", - рассказала координатор Светлана Ядыкина.

Помимо заранее зарегистрированных участников, на шествие пришли и люди просто с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. По итогам шествия организаторы насчитали 60 человек в колонне "Полка".

"Несмотря на то, что мы принимали участие в акции впервые, нашу колонну приняли с огромным теплом. После прохождения колонны ко мне подошла одна из жительниц села и сказала, что увидела на одной из табличек своего отца, и попросила сфотографироваться с ней", - рассказала Ядыкина.

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Томске в 2012 году. На параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков. В 2013 году шествия прошли в РФ, Казахстане и Украине: портреты фронтовиков несли уже около 200 тысяч человек. В 2014 году к акции присоединились Израиль, Киргизия и Белоруссия, в 2015-м несколько городов Норвегии, Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Бейрут, Сеул и другие.

  

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ