НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Ветераны Томска выступили против политизации Полка

Томская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Ленина пр.,73, г.Томск, 634050, т.(382)2 52 68 50, ф.52 69 20



31марта            

                                                                                                    
Обращение к представителям политических партий, общественных организаций, профессиональных сообществ

Уважаемые товарищи!
Мы гордимся тем, что именно в нашем городе зародилось и развивается общественное движение «Бессмертный полк». Сегодня это движение распространилось на сотни городов России, дальнего и ближнего зарубежья. Это свидетельствует о своевременности и актуальности гражданской акции.
Однако все чаще приходится слышать о вопиющих фактах спекуляции чистой и бескорыстной идеей «Бессмертного полка». Находятся деятели,  которые пытаются извратить и политизировать идею, связать данное общественное движение с отдельными именами и партиями, далекими от святой цели, зато направленными на решение собственных корыстных задач.
Мы призываем всех честных россиян помнить, что «Бессмертный полк» - выражение общественной и человеческой позиции, проводится по доброй воле, независимо от национальности, религиозной и партийной принадлежности граждан в канун всеобщего светлого праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Оно бескорыстно служит делу укрепления мира во всем мире, в память о тех, кто остановил нацистских завоевателей и  в назидание будущим поколениям.

Председатель городского Совета ветеранов                                                         Л.М. Голубев

 

 

Ранее по теме:

Бессмертный полк и нарушения Устава политпартиями

О ситуации в Москве. Заявление Штаба Бессмертного полка

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ