НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Встреча координаторов Бессмертного полка прошла в Томске

21 и 22 сентября, в Томске состоялась конференция координаторов Бессмертного полка. В нем приняли участие представители двенадцати городов России, среди них: Москва, Пятигорск, Курган, Вологда, Новокузнецк, Барнаул, Минусинск, Абакан и другие. Также в режиме онлайн в съезде участвовали представители Луги (Ленинградская область), Луганска (Украина) и Перми.

Повестка встречи была насыщенной, а обсуждение активным. Координаторы делились опытом проведения шествий полка, обсудили планы на предстоящий год. Также на конференции были затронуты вопросы информационного обеспечения проекта, символики Бессмертного полка, был презентован обновленный сайт.

Участники поговорили о новых направлениях работы Бессмертного полка. Одно из них родилось из частых обращений в адрес координаторов помочь разыскать солдата, установить его фронтовой путь. Такую помощь в работе с архивами, открытыми источниками могли бы организовать координаторы на местах. С предложениями, как это можно сделать, как может быть организована система поиска рассказала директор Государственного архива Томской области Анастасия Караваева.

О работе с ТВ-контентом  в городах в рамках Бессмертного полка рассказал журналист, продюсер телемарафона «Бессмертный полк  шагает по стране» в Томске Денис Бевз.

Материалы конференции будут разосланы координаторам, либо выложены на сайте Бессмертного полка.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ