НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Нижний Тагил

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ 2017 ГОД ФОТО

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ 2017 ГОД ФОТО

Бессмертный полк в Нижнем Тагиле прошел в пятый раз. По традиции Полк всегда идет сразу за колонной военной техники,  открывает которую легендарный танк Т–34 со Знаменем Государственного комитета обороны на борту. В годы войны Нижний Тагил был превращен в боевой арсенал страны. Каждый десятый снаряд был выпущен в Тагиле. Каждый третий танк на фронтах войны был сделан из нашей брони.

В этом году в ряды «Бессмертного полка» встало ещё больше жителей Нижнего Тагила. Гражданскую инициативу поддержало порядка 9 000 человек. Мэр города Сергей Носов спустился с трибун и присоединился к памятному шествию. Он нес сразу два портрета своих дедов – Петра Ивановича Антонова и Григория Ивановича Носова, директора Магнитогорского металлургического комбината с 1940 по 1951 год.

Тагильчане, с портретами своих родственников заняли всё пространство главного проспекта города, от Нижнетагильского драматического театра до кинотеатра «Родина». Пятому шествию Бессмертного полка в городе не помешала даже не по-весеннему пасмурная погода и утренний снег.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Нижний Тагил