НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск

Информация о сайте Бессмертного полка

Информация о сайте Бессмертного полка

Каждый год 9 мая, в такой важный для всех нас праздник, по всей стране проходит уже ставшее знаковым событием - шествие «Бессмертный полк».  Ежегодно к акции присоединяется все большее и большее количество участников по всему миру.  В 2019 году в шествии приняли участие свыше 10 миллионов человек в России и 850 тысяч в 115 странах мира.

В 2020 году, в Год памяти и славы, из‑за сложившейся эпидемиологической ситуации традиционное шествие прошло в совершенно незнакомом для многих онлайн‑формате. 

Надеемся, что в этом году эпидемиологическая ситуация в стране и в частности в Норильске позволит всем желающим 9 мая пройти с портретом своего героя по главной улице города, приняв участие в шествии Бессмертного полка.

Напоминаем, что на сайте www.moypolk.ru ежегодно пополняется Народная летопись. На странице Норильска уже опубликованы 1085 семейных историй. На портале можно разместить информацию о боевом пути, фотографии, документы и воспоминания о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны. Таким образом на сайте формируется единая масштабная база данных об участниках Великой Отечественной войны.

Также на сайте можно воспользоваться поисковым порталом, где вам помогут найти информацию о судьбах людей военного поколения. Кроме того на портале есть раздел «Поиск на других ресурсах», где собраны все электронные базы данных архивных документов о советских воинах, погибших, умерших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период.

Вопросы по размещению информации на сайте можно задать координатору Бердниковой Кристине Анатольевне по телефону 89131603386 и по электронной почте   berdnikova9maya@mail.ru.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Норильск