НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новомосковск

9 мая участники "Бессмертного полка" встречаются в 9:00 у фонтана на центральной площади.

9 мая 2019 года в Новомосковске, как и во всей стране, будет сформирована колонна «Бессмертного полка»  для участия в праздничном шествии, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Формирование парадной колонны – в 9:00 у фонтана на центральной площади Новомосковска.

Основные положения Устава гражданской инициативы «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ковал Победу (ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом).

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией/портретом своего героя/родственника или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата/родственника, тем самым почтит его память.

Участие в акции «Бессмертный полк» является личной, добровольной инициативой, никто не может быть принужден к торжественному шествию.

«Бессмертный полк» - это народная летопись, которая публикуется на сайте http://moypolk.ru/regions/tulskaya-oblast. Работа на сайте полка идет каждый день!

«Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. «Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

«Бессмертный полк» и «Запиши деда в полк»

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка» в разделе Вашего населенного пункта или города. Для туляков - http://www.moypolk.ru/tula.

Для этого вам нужно пройти по ссылке http://moypolk.ru/tula/soldiers/add, заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. В течение 48 часов ваша информация будет проверена и опубликована координатором по вашему городу.

Если по каким-то причинам вам не удается выполнить вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы или задать уточняющие вопросы координатору вашего города.

Большая просьба! Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке,  не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к родному солдату, к  празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас больше некому передать эту память о конкретном человеке, сражавшимся против фашизма, его потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, его друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для вас значат эти люди. И большая просьба - оставляйте координаты (телефон, e-mail) для обратной связи с Вами. Они не будут публиковаться, а необходимы для возможной связи с Вами координаторов Полка по Вашему региону.

Все о портретах

Кто может встать в колонну «Бессмертного полка»?

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией / портретом  своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата (родственника), которые принимали участие в освобождении Родины.

Как и где можно изготовить портрет в Новомосковске?

Портреты можно изготовить самостоятельно или у партнёров акции:

 - ТРЦ «Первый»: улица Трудовые резервы, 33б, 3 этаж, администрация, тел.97-111. Последний день приема заказов – 1 мая 2019 года.

Для производства портрета, Вам необходимо прийти с фотографией и данными (ФИО, звание) своего родственника, осуществить заказ.

Гимн «Бессмертного полка»

У «Бессмертного полка» Тулы и Тульской области есть гимн. Авторы слов – Оксана Астапова, Сергей Чуб, Эдуард Гаврилов; Авторы музыки и аранжировки – Павел Селезнев, Сергей Белин, Кирилл Рысев; Оркестровая версия – Полислав Ефимович Балин (запрос оркестровой версии у координатора по Туле и Тульской области); Исполнение – Евгений Булочников (солист Дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, трагически погибший в авиакатастрофе Ту-154 25.12.2016 года); Идея – Елена Гребнева.

Отечественная война, на которой погибли 27 миллионов советских людей, является ядром нашего самосознания, ядром нашей истории. Поэтому так важно сохранить память о тех днях! Сохраним память, передадим ее молодому поколению - значит сохраним историю, сохраним страну!

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новомосковск