НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новосибирск

В Новосибирске Бессмертный полк собрал 240 тысяч благодарных потомков!

В Новосибирске Бессмертный полк собрал 240 тысяч благодарных потомков!

Выразить уважение и восхищение подвигом своих солдат, тружеников тыла на главную площадь столицы Новосибирской области 9 мая 2019 года вышли 240 тысяч человек. 

В этом году ярко читается главная идея «Бессмертного полка» - сохранение и передача личной истории из поколения в поколение. На фотографиях и трансляциях СМИ запечатлены тысячи семей с портерами своих солдат. 

По традиции в Новосибирске колонна «Бессмертного полка» следует за военным парадом. Старт движения был дан в 10.45. Из года в год, отмечают координаторы, первые ряды колонны формируются за 2 часа до начала шествия. Маршрут памяти «Бессмертного полка» по главным улицам Новосибирска занимает около 2 часов. После прохождения участники не расходятся, продолжают общение, делают памятные фотографии с портретами своих героев на улицах города. 

Не первый год особенностью новосибирского шествия является присутствие в небе самолетов военной авиации. Сегодня участников «Бессмертного полка» приветствовал легендарный легкий ночной бомбардировщик времён Великой Отечественной Войны ПО-2. Над Первомайским сквером, заполненным многочисленными зрителями, из кабины самолета были выпущены листовки времён войны с лозунгами поддержки и веры в Победу над фашизмом!

С праздником, однополчане!

С Днём Победы!

 

Полная трансляция Парада Победы и шествия «Бессмертного полка в Новосибирске 

https://youtu.be/E-KtoC0QIeM

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новосибирск

Фотографии