НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новоуральск

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ! "ПИШУ ТЕБЕ ПИСЬМО, СОЛДАТ!" Автор: Савельев Ярослав, 7 лет

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ! "ПИШУ ТЕБЕ ПИСЬМО, СОЛДАТ!" Автор: Савельев Ярослав, 7 лет

Здравствуй, дорогой незнакомый Солдат. Меня зовут Ярослав Савельев, мне 7 лет, я живу в городе Новоуральске и учусь в 1 классе.

В школе нам много рассказывают о Великой Отечественной войне, как наши прадедушки и прабабушки боролись за мир, за нас - воевали с фашизмом.Из рассказов я понял, какая была Великая Отечественная война, наша страна воевала с захватчиками, которые свободно гуляли по Европе.

Мы со своей семьей живем в мирное время. Сейчас хорошие школы, мы всё можем купить в магазине, чтобы покушать, а самое главное нет войны. Во время войны было много горя, погибли миллионы людей – стариков, взрослых и детей.

Наши советские солдаты воевали за нашу страну, защищали нашу великую Родину. И в нашей семье тоже есть Герои. Мои прабабушки были тружениками тыла: одна работала на шахте, другая в колхозе. Прадедушки: один пропал без вести в боях под Орлом, он был танкистом, другой прошёл всю войну и вернулся домой, ещё один прадедушка с 1942 года и почти до конца войны был в плену. Я горжусь своими Героями! Горжусь тем, что живу в стране, где были такие настоящие Герои как вы и мои родные! Спасибо, что ваш героизм помог выстоять нашей стране! В этом году вся страна празднует 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Я очень хочу, чтобы больше никогда не было никакой войны, чтобы мои папа и мама, младший брат Данюшка, бабушки и дедушки жили в мирное время, чтобы все мы были дружные и здоровые!

Спасибо вам за победу! Ведь, благодаря вам, тем, кто был на войне, у нас есть возможность жить в родной стране!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новоуральск