НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новозалесновское сельское поселение

Закладка парка, посвященного участникам Великой Отечественной войны.

Закладка парка, посвященного участникам Великой Отечественной войны.

 4 июня 2015 года состоялась закладка парка, посвященного участникам Великой Отечественной войны.

 Этому одновременно торжественному и очень волнительному для новозалесновцев событию предшествовала длительная подготовительная работа. С августа 2014 г. по май 2015 г. среди жителей села проходило анкетирование по выбору наименований деревьев, которые в юбилейный год будут посажены в парке. Клен и рябина набрали большинство голосов.

    В день закладки парка в мероприятии приняли активное участие все неравнодушные жители села. Многие пришли семьями. Людей разных поколений объединило чувство гордости и благодарности по отношению к своим землякам–участникам Великой Отечественной войны. Каждый смог посадить свою рябинку или клен в память о дедах, отцах и братьях, воевавших и отдавших свои жизни за мир и свободу, таким образом внеся свой маленький вклад в будущий «Парк участникам Великой Отечественной войны».

      Хочется надеяться, что все 118 деревцев приживутся и станут в стройные ряды, которые каждый раз будут напоминать жителям Новозалесновского сельского поселения о том, какой ценой досталась советскому народу победа в Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новозалесновское сельское поселение