НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Одоевский район

9 мая 2022 года в Тульской области

9 мая 2022 года в Тульской области

9 мая 2022 года во всех муниципальных образованиях Тульской области пройдет традиционное парадное шествие «Бессмертного полка».

 

Одоевский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Одоеве 9 мая 2022 года в 9:30 на улице Льва Толстого (возле Сквера Памяти).

Начало шествия в 10:00 от Сквера Памяти – к Скверу Героев – через Центральную площадь – к Братской могиле.

 

Новомосковск

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Новомосковске9 мая 2022 года в 9:00 на Городской площади.

Начало шествия в 9:45 от Городской площади – по четной стороне Комсомольской – затем по нечетной стороне Московской – далее по улицам Садовского, Калинина, Парковому проезду – к мемориальному комплексу мкр. Залесный.

 

р.п. Новогуровский

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в р.п. Новогуровский9 мая 2022 года в 9:30на площади заводоуправления «Гурово-Бетон».

Начало шествия в 10:00 от улицы Заводская – по Школьной и Железнодорожной – к Братской могиле.

 

Каменский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в селе Архангельское 9 мая 2022 года в 9:45 на пересечении улиц Советская и Тихомирова.

Начало шествия в 10:00 от улицы Советская – по Тихомирова – к Братской могиле.

 

Куркинский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в поселке Куркино9 мая 2022 года в 9:45 у здания Администрации на улице Театральная.

Начало шествия в 10:00 от здания Администрации – по улицам Театральная, Советская, Октябрьская – к обелиску воинам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Киреевский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Киреевске9 мая 2022 года в 11:30 на площади Ленина.

Начало шествия в 12:00 от площади Ленина – по улице Мира – затем по Зеленой – к Мемориальному скверу.

 

Заокский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в р.п. Заокский9 мая 2022 года в 9:30 на площади имени Ленина.

Начало шествия в 10:00 от площади имени Ленина – по улице Поленова – через Велегожское шоссе – к Вечному огню.

 

Ефремов

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Ефремове 9 мая 2022 года в 10:00 на Кургане Бессмертия (на въезде в город по Тульскому шоссе).

Начало шествия в 10:20 от Кургана Бессмертия – по Тульскому шоссе – до пересечения с улицей Ленина – затем до пересечения с улицей Свердлова – до Комсомольского сквера.

 

Дубенский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в поселке Дубна 9 мая 2022 года в 8:50 на улице Первомайская, дом 84 (около магазина «Магнит»).

Начало шествия в 9:00 от места формирования – по улице Первомайская – до центральной пощади к Вечному огню.

 

Донской

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в городе Донской9 мая 2022 года в 9:30 на улице Октябрьская, дом 46 (возле здания ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»).

Начало шествия в 10:30 от места формирования – до Братской могилы №1.

 

Воловский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Волово 9 мая 2022 года в 9:30 на улице Александрова (около стадиона «Урожай»).

Начало шествия в9:45 от стадиона «Урожай» - по улице Ленина - до Братской могилы.

 

Веневский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Веневе 9 мая 2022 года в 9:30 на улице Льва Толстого, дом 16.

Начало шествия в 10:00 от места формирования – через площадь Ильича – затем по Володарского – далее по улице Большие Городенцы – в мкр.Южный на «Курган Бессмертия».

 

Богородицкий район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Богородицке 9 мая 2022 года в 8:30 на улице Урицкого, дом 2 (возле здания бывшей типографии).

Начало шествия в 9:30 от здания бывшей типографии – по улице Урицкого – на Коммунаров – по улице Ленина – до площади Ленина (затем автобусами к Кургану Бессмертия).

 

Белевский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Белеве 9 мая 2022 года в 12:00 на улице Митрополита Евлогия (возле музея).

Начало шествия в 12:30 от места формирования по улице Карла Маркса до площади Октября.

 

Арсеньевский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в поселке Арсеньево 9 мая 2022 года в 9:00 во дворе МОУ ДО "Дом детского творчества" (переулок между улицами Папанина и Советская).

Начало шествия в 9:30 от места формирования – вверх по улице Советская – затем по улице Бандикова – далее по улице Папанина – до Кургана Бессмертия.

Влиться в колонну можно у Аллеи Героев на улице Папанина.

 

Алексин

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Алексине 9 мая 2022 года в 11:00 на площади ДК им. В. С. Бондаря.

Начало шествия в 11:30 от ДК им. В. С. Бондаря до Мемориала на площади Победы.

 

Кимовский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Кимовске9 мая 2022 года в 10:00 у здания ДРСУ (Кирова, 5).

Начало шествия в 10:30 от площади перед зданием ДРСУ – по Советской – до мемориала в Карачевском лесу.

 

Плавский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Плавске 9 мая 2022 года в 11:30 на улице Победы (напротив магазина «Магнит).

Начало шествия в 12:00 от места формирования – вверх по улице Победы – затем по Октябрьской – до площади имени Октябрьской революции.

 

п.г.т. Славный

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в п.г.т. Славный 9 мая 2022 года в 8:45 около здания средней общеобразовательной школы.

Начало шествия в 9:00 от Школьной 8 – по Молодежной – затем по улице Мира – до поворота на площадь.

 

Суворовский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Суворове 9 мая 2022 года в 9:30 на Дворцовой площади.

Начало шествия в 10:00 от Дворцовой площади – через сквер-мемориал павшим воинам – далее по Кирова и Тульской  - до стадиона «Энергия».

 

Тепло-Огаревский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в поселке Теплое9 мая 2022 года в 9:30 на улице Советская, дом 4 (возле здания центральной библиотеки).

Начало шествия в 10:00 от Центральной библиотеки – по улице Советская – до площади МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Тепло-Огаревского района».

 

Узловский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Узловой9 мая 2022 года в 9:30 на улице Гагарина (у здания городского суда).

Начало шествия в 10:00 от места формирования – по площади Ленина – по Трегубова – затем по Октябрьской – на площадь Победы.

 

Чернский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в поселке Чернь9 мая 2022 года в 10:00 на улице Космонавтов, дом 39 (МКОУ «Чернская СОШ имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.»).

Начало шествия в 10:30 от места формирования – до улицы Ленина – затем до пересечения с Вознесенского – далее по Советской вниз до улицы К.Маркса – с выходом на центральную площадь.

 

Щекинский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Щекино9 мая 2022 года в 10:00 в Сквере «40-летия образования Щекино».

Начало шествия в 11:00 от Сквера «40-летия образования Щекино» – по улице Ленина – до площади Ленина – далее по улице Новая к мемориалу «Вечный огонь» на улице Л. Шамшиковой.

 

Ясногорский район

Формирование парадной колонны «Бессмертного полка» в Ясногорске9 мая 2022 года в 9:00 на площади Ленина.

Начало шествия в 10:00 от площади Ленина – по Комсомольской – через Смидовича – Горького – Советскую – Черняховского – улицу Победы – к Братской могиле №1.

 

Место формирования и маршрут парадного шествия «Бессмертного полка» в Туле 9 мая 2022 года.

Формирование колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевская – голова колонны (подход только со стороны Тульского цирка). Начало построения «Бессмертного полка» в Туле 9 мая 2022 года с 10:00.

Место и время формирования парадной колонны "Бессмертного полка" в Туле остаётся неизменным в течение всех лет, чтобы каждый туляк и гости Города-Героя наверняка знали, во сколько и куда приходить 9 мая с портретами своих героев родственников - участников Великой Отечественной войны. 

После завершения Парада Победы «Бессмертный полк» начнет свое парадное шествие. 

Старт от места построения колонны, левый поворот, через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, правый поворот возле памятника Толстому, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова к монументу «Бессмертный полк Тула». 

Просьбы к участникам парадного шествия «Бессмертного полка»:

  • Не брать с собой крупногабаритные предметы, чтобы не создавать очередь в точках досмотра.
  • На случай жары – взять с собой головные уборы, на случай дождя – взять дождевики, а не зонты.
  • Соблюдать принципы Устава гражданской инициативы «Бессмертный полк»: вне политики, вне коммерции, добровольно, только ради сохранения семейной памяти о героях родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
  • Рассчитывать свои силы, особенно если с вами маленькие дети или почтенные взрослые. Маршрут шествия составляет около 4 километров (от места формирования до монумента «Бессмертный полк Тула» примерно 3 890 метров), ½ часть маршрута на подъем.  
  • В руках участники парадного шествия «Бессмертный полк» несут портреты или фотографии своих героев-родственников.

Влиться в парадную колонну «Бессмертного полка» будет возможно в нескольких точках: 

  • с площади Ленина – только после прохождения основной части колонны «Бессмертного полка». 
  • с проспекта Ленина – на пересечении с улицами Гоголевская, Льва Толстого, Первомайская, Жаворонкова. 

 

---

«Бессмертный полк» существует ради сохранения в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто «ковал» Победу (ветераны армии и флота, труженики тыла, узники концлагерей, партизаны, ополченцы /добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом).

В парадную колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией / портретом своего героя-родственника или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата-родственника, тем самым почтит его память.

Участие в парадном шествии «Бессмертный полк» является личной, добровольной инициативой.

«Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. «Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой.

Исключено использование любой иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Символ «Бессмертного полка» - портрет героя вашей семьи – портрет / фотография / Фамилия и Имя вашего родственника – участника Великой Отечественной войны.

О Знамени Победы - http://www.kremlin.ru/acts/bank/25518

О государственном флаге Российской Федерации - http://www.kremlin.ru/acts/bank/16406

 

Подробности: vk.com/bessmertnyy_polk71 .

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Одоевский район