НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Октябрьский район, х. Новопавловка

"Эхо праздника" - газета "Сельский вестник"

"Эхо праздника" - газета "Сельский вестник"

День Победы в хуторе Новопавловка Краснокутского селького поселения прошел на «ура».

Уже с 9 часов утра возле сельского клуба начал собираться народ. Пришли не только жители хутора, были гости из соседнего Новошахтинска, ранее проживавшие в хуторе и родственники тех, кто жил здесь. Всем раздавались Георгиевские ленты.

В 10 часов началось движение колонны «Бессмертный полк». На всем пути следования, от клуба до обелиска Неизвестному солдату, в колонне звучали военные песни. Возле воинского захоронения состоялся праздничный митинг. Его вела завклубом Надежда Мартынова. Перед жителями выступили глава Краснокутского поселения В.Н. Огнев, депутаты Л.А.Гришанкова и В.И.Галатов, член ТОС А.А.Рекаева. В ходе митинга дети читали стихи, посвященные Победе и Солдату. А в завершении в небо запустили голубей и шары. После митинга состоялось возложение цветов к мемориалу.

Чуть позже в клубе для всех жителей начался праздничный концерт, пели военные песни, читали стихи о Великой Отечественной войне. После концерта для детей накрыли сладкий стол. Но на этом праздник не завершился. Целая делегация взрослых и детей прошла по домам ветеранов и работников тыла, чтобы поздравить их с праздником и сказать слова благодарности. В этот день никто не был забыт.

И. Гришанков, координатор движения «Бессмертный полк» х. Новопавловка. Фото автора

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Октябрьский район, х. Новопавловка