НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Олонец

В Карелии захоронили останки 58 участников обороны Петрозаводска 1941 года

В Карелии захоронили останки 58 участников обороны Петрозаводска 1941 года

Останки обнаружил в этом году сводный поисковый отряд фонда "Эстафета поколений", установлены личности троих погибших бойцов. Это сообщил ТАСС

Останки 58 советских бойцов, павших при обороне Петрозаводска осенью 1941 года, захоронили на военно-мемориальном комплексе "Курган Славы" возле поселка Виллагора Пряжинского района Карелии. Тела погибших были извлечены из земли поисковиками в этом районе в течение года и преданы земле с воинскими почестями во вторую субботу сентября, которая отмечается как День обороны Петрозаводска, сообщила пресс-служба главы республики.

"12 сентября 2020 года на военно-мемориальном комплексе "Курган Славы" состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный годовщине обороны Петрозаводска в 1941 году. В День обороны Петрозаводска, который отмечается в каждую вторую субботу сентября, здесь упокоились еще 58 бойцов 313-й стрелковой дивизии, погибших в боях за столицу Карело-Финской ССР. Их останки в этом году поднял сводный поисковый отряд фонда "Эстафета поколений". Из 58 солдат, трое - известных и 55 - неизвестных", - говорится в сообщении пресс-службы.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Олонец