НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Осташков

Что может быть 9 мая 2020 года.

Что может быть 9 мая 2020 года.

Дорогие Осташи и гости нашего края! Что делать, если в этом году не получится выйти на улицу с портретом ветерана? Координаторы Бессмертного полка всегда считали, что память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью Полка можно иными способами.

  1. Социальные сети: Сделайте фото своей семьи вместе с портретом или запишите свой рассказ на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдомаи #мойполкдома. 
     
  2. Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди  в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома
     
  3. Сайт Бессмертного полка: если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru – сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй. Это ваш семейный архив. И шанс узнать больше про историю своей семьи. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких.
     
  4. Социальные сети: разместите аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы разместим в наших группах позже. 9 Мая можно заменить ваше фото на фото вашего ветерана. 
     
  5. Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нём своим детям. 

 

Вышли новые эпизоды подкастов Бессмертного полка: письмо майору медслужбы Ивану Львовичу Берсеневу и Поисковые хитрости, посвящённые поиску информацию о ранении.

mailservice?url=https%3A%2F%2Fmcusercontent.com%2F2693d64d32b87d85e13024a0b%2Fimages%2Fde6016d3-9bbb-4a21-8a9a-92cfe0edadda.jpg&proxy=yes&key=ea67a0b1f45adf802cdc6d3d37542d2f

СЛУШАТЬ НА САЙТЕ

Всегда на связи,
ваш Штаб Бессмертного полка

Памятная дата