НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Осташков

Парада не будет? Шествие отменили?

Парада не будет? Шествие отменили?

Дорогие друзья, здравия вам всем!
Парада не будет? Шествие отменили? Это не значит, что мы не сумеем почтить память наших отцов, дедов, прадедов, матерей, бабушек, солдат и тружеников тыла – участников той великой войны.

Что мы с вами можем сделать 9 Мая в память о своем ветеране:
1. Сфотографируйтесь с портретом родного солдата, расскажите свою историю, снимите видео и опубликуйте пост на своей странице в соцсетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм – с хэштегом #Бессмертныйполкдома.
2. 9 Мая смотрите онлайн-трансляцию о том, как люди отмечают День Победы, на сайте moypolk.ru Ваша история, размещенная в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома автоматически попадет на сайт.
3. Смените свою аватарку в соцсетях на Журавлика – символ Бессмертного полка.
4. Создайте семейный архив памяти – запишите деда в Народную летопись на сайте moypolk.ru
5. Ищете информацию о своем солдате? Примите участие в Международном образовательном проекте ГенЭкспо (#ХабСудТех) – онлайн-фестивале «Все грани памяти». Три дня (8-10 мая) в прямом эфире на YouTube будут звучать лекции лучших специалистов из десяти стран по военному историческому поиску.
Запишитесь на бесплатные мастер-классы ДШИ (Детские школы искусств) – онлайн «Расскажи о семейных реликвиях» (1-9 мая). Он посвящен тем людям, благодаря которым мы сейчас радуемся мирному небу – ветеранам.
6. Расскажите свои истории у наших партнеров – на Триколор ТВ в Живом Журнале и сообществе в Вайбере. Опубликуйте семейные снимки с родными, участниками Великой Отечественной войны в Яндекс.Коллекциях. Слушайте истории Бессмертного полка в эфире Дорожного радио и в подкастах на сайте moypolk.ru
7. Разместите в окне квартиры транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году невозможно будет пройти по улице, или даже просто фотографию. Как знак того, что в этой семье помнят своих.
8. И, конечно же, соберите близких за одним столом, вспомните вместе своего героя, расскажите о нем своим детям.
http://karta.moypolk.ru/ - подробности и ссылки на этой карте.

Памятная дата