НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пермь

9 МАЯ 2017 ПОСТРОЕНИЕ И МАРШРУТ ПОЛКА В ПЕРМИ

9 МАЯ 2017 ПОСТРОЕНИЕ И МАРШРУТ ПОЛКА В ПЕРМИ

Однополчане!

Стало известно время и место сбора полка. Идём по схеме прошлого года.

Никакой предварительной регистрации для полка не нужно. Ваша задача просто придти к месту и времени сбора полка.

Итак, 9 мая 2017 года формирование колонн полка с 10 часов утра, на Комсомольском проспекте, между улиц Краснова и Революции. Построение по двум сторонам Комсомольского проспекта. На стороне школы №9 и бывшего кинотеатра «Октябрь» (парк им. Горького).

Как и в прошлом году  в целях безопасности, все будут проходить через рамки металлоискателей, которые установят на пересечениях Комсомольского проспекта с улицами Революции и Краснова. Просим всех относиться к этому с пониманием.

Как обычно, будет оцеплены улицы вниз по Компросу и, естественно, сама Октябрьская площадь. Не пытайтесь пройти там к месту сбора полка. Вход с улиц Революции и Краснова. 

Движение колонны начнётся примерно в 10.50 – 11.00. Мы, как и в прошлом году, пройдём по Октябрьской площади, повернём перед ЦУМом налево и пройдём до площади перед Театром-Театром.

Большая просьба, если кто-то играет на баянах, гармошках, кто-то поёт,  будем рады, если вы будете играть и петь во время движения.

 

Ещё раз обращаем ваше внимание на ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОЛОННЕ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

1. Исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку». Символ «Бессмертного полка» - это портрет Вашего героя РОДСТВЕННИКА.

2. Участие в шествии добровольное,  не существует никакой записи или квот. Каждый гражданин приходит на построение полка по собственной инициативе, встаёт в колонну полка и проходит вместе с другими  торжественным шествием с портретом своего героя/родственника.

3. В колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Для граждан это фотографии/портреты героев войны (родственников). Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России, флаг Города, иные растяжки и конструкции не должны быть в колонне «Бессмертного полка», т.к. ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому мы живем в свободной стране.

4. «Бессмертный полк» это история личной, семейной памяти. Портреты генералиссимуса, маршалов, военачальников могут присутствовать в колонне, только если их несут родственники.

5. В полку не может быть никаких лозунгов и призывов.

Просим обратить внимание ещё на несколько очень важных моментов:

  1. Пройти через площадь будет невозможно. Там будет парад. Реальные входы с улиц Краснова и Революции. Маршрут подхода к месту сбора продумывайте заранее.
  2. Тот, кто идёт в колонне полка не увидит парад на Октябрьской площади. Здесь вы решаете сами – смотреть парад или идти в колонне полка.
  3. Влиться в колонну полка по ходу движения будет невозможно. Везде будет оцепление.
  4. Если вы приходите сильно заранее, то стоять придётся долго. Мы не начнём движение, пока на площади не закончится парад и не уйдёт военная техника.

Если вы не успели сделать портрет, просто возьмите фото и приходите. Если вы делаете портрет самостоятельно, рекомендуемый размер - не более А3 формата.

Если фото не сохранилось, можно сделать табличку с ФИО.

  Полк – это неполитическая и неимиджевая площадка. Давайте и мы, встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встанем без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По настоящему, гордо. Во весь рост. Как они поднимались в атаку. Часто - последнюю.

Телефоны для справок - 247-68-20, 202-82-04

Сайт - http://moypolk.ru/perm  

Группа ВКонтакте - https://vk.com/polkperm

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пермь