НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Петрозаводск

«Бессмертный полк» пройдет по городам и населенным пунктам Республики Карелия

«Бессмертный полк» пройдет по городам и населенным пунктам Республики Карелия

В этом году Республика Карелия отмечает 71-годовщину окончания Великой Отечественной войны. Одним из центральных событий праздника традиционно станет торжественное прохождение потомков Победителей в едином строю «Бессмертного полка». В прошлом году к акции присоединились более 15,5 тысяч человек.

В городе Петрозаводске сбор «Бессмертного полка» будет проходить на площади Ленина 9 мая 2016 года с 14:20 до 14:55. Движение колонны «Бессмертного полка» начнется в 15:00 и пройдет по маршруту: пл. Ленина - пр. К. Маркса - пл. Кирова.

Завершением шествия «Бессмертного полка» станет запуск 71 голубя Мира в честь 71-ой годовщины Великой Победы.

Помимо торжественного марша по улицам карельских населенных пунктов 9 мая, запланированы также акции «Бессмертный полк «Радио Карелия» и «Чтобы Вечный огонь не погас». Так, жителям республики предлагают рассказать в прямом эфире о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной. Для этого необходимо позвонить на «Радио Карелия» по телефону: 8(8142)76-18-71.

Акция «Чтобы Вечный огонь не погас» состоится 8 мая в населенных пунктах республики. Родственники получат возможность отдать дань памяти и уважения своим предкам - Победителям, заступив в гражданский Почетный караул. В Петрозаводске акция состоится у мемориального комплекса "Вечный огонь". Подробности по телефону: (8142) 76-00-93.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Петрозаводск