НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Плавск

В Плавске прошел "Бессмертный полк"

В Плавске прошел "Бессмертный полк"

Пять тысяч плавчан прошли шествием «Бессмертного полка» по улицам города в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. ???

???Самая многочисленная колонна «Бессмертного полка» в День Победы прошла по улицам Плавска. В шествии приняли участие пять тысяч человек – в руках каждого – портреты участников Великой Отечественной войны – не только родственников, но и тех, о чьем жизненном и боевом пути помнят и чей подвиг свято чтут. 

Колонны «Бессмертного полка» прошли и по улицам сельских населенных пунктов Плавского района. 

В Плавске колонна «Бессметного полка» двигалась по улицам Победы и Октябрьской. Во главе колонны – ветераны. За ними – активисты волонтерского движения «Патриот» с увеличенной копией Знамени Победы и полотнищем Государственного флага Российской Федерации. А дальше многие и многие плавчане – всех возрастов. Они несли в руках портреты тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, тех, кто отдавал все силу правому делу – делу победы над врагом. 

Подошедшую к центральной площади города колонну встречали собравшиеся здесь жители Плавска. Ветеранов, шедших первыми встречали аплодисментами. 

Участники шествия «Бессмертного полка» постепенно заполнили все пространство главной площади районного центра. Пришедшие на праздник жители города и района – целые семьи в нескольких поколениях, многие – в стилизованной форме – наглядное свидетельство того, что память о подвиге народа-победителя жива и бережно хранима.

Источник:http://plavsknews.ru/news/v-odnom-stroyu/
#ТульскаяОбласть #Плавскийрайон

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Плавск

Фотографии