НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ревда

Где, во сколько и как пройдет шествие «Бессмертного полка» Ревды 9 мая 2016 года

Наконец-то определены точное место и время сбора «Бессмертного полка» Ревды, шествие которого уже по традиции состоится в День Победы. Торжественно и с праздничным настроением ревдинцы пронесут по центральным улицам портреты родственников-участников войны, узников фашистских концлагерей, тружеников фронтового тыла. Всех тех, кто ковал Победу и не дожил до сегодняшнего дня. Рассказываем план действий.

Во сколько встречаемся

9 мая, в понедельник, в 10.00 приходите на перекрестке улиц М.Горького — К.Либкнехта. К этому времени перекресток будет закрыт для движения автотранспорта. Колонну построят члены Союза ветеранов боевых действий. Пожалуйста, не опаздывайте!

Как пойдем

Старт: в 10.30 от перекреста М.Горького — К.Либкнехта. Шествие направится по ул. М.Горького к Площади Победы, свернет на Мира, пойдет до улицы Чайковского и — ко входу в парк Победы. Участников шествия будут приветствовать руководители города и представители общественных организаций.

Кто будет с нами

Вместе с нами в колонне пройдут артисты музыкального театра «Гастион». А на площади Победы, возможно, будет играть городской духовой оркестр.    

Что брать с собой

Конечно же, штендер с портретом вашего ветерана. Или просто его большое фото. В целях безопасности не рекомендуется вставать в строй с большими сумками и иной ручной кладью. На шествии запрещена любая политическая и коммерческая символика, а вот воздушные шары — берите обязательно.

Как одеться

Синоптики обещают, что 9 мая в Ревде будет ясная сухая погода, температура воздуха — 11 градусов по Цельсию. Поэтому дождя можно не опасаться, а значит, и зонтов не брать.

Как все кончится

В ряды «Бессмертного полка» в этом году встанут не менее 2000 ревдинцев, по нашим подсчетам. При этом члены оргомитета, представляющие администрацию Ревды, по-прежнему не согласовали финальную точку мероприятия. Поэтому шествие может завершиться следующим образом:

1) колонна пройдет по ул. Чайковского до ул. Чехова и там разойдется. При этом не возбраняется выйти из строя и пройти мимо памятника Землякам-героям в парке Победы и выйти на центральную площадь. Там будут ждать автобусы для тех, кто пожелает поехать на митинг у мемориала Воинской славы на городском кладбище;

2) либо колонна зайдет в парк и пройдет мимо памятника, а затем выйдет на площадь Победы.

Окончательное решение, судя по всему, вы узнаете уже перед стартом. Ждем участников, зрителей, всех тех, кто хочет отдать дань памяти павшим. Приходите на шествие Полка!

Уже второй год администрация Ревды не может решиться на более продолжительный маршрут и завершение шествия «Бессмертного полка» на площади Победы с торжественными речами отцов города. Здесь могли бы уместиться все две тысячи человек, которых мы ожидаем на шествии сегодня. Руководители мэрии объясняют, что митинг и приветствие Полка неуместны под памятником вождю пролетариата Ленину. Однако, этот постамент не мешает отцам города приветствовать колонны ревдинцев в день демонстрации 1 мая.

По всему маршруту шествия будут перекрыты дороги и выезды из всех дворов с обеих сторон улиц с 9.30 до 11.30. На это же время изменится движение пассажирского транспорта: от автовокзала автобусы выйдут в рейсы по улицам Российская, Спортивная, Карла Либкнехта и далее по маршрутам.

«Бессмертный полк» Ревды впервые прошел у мемориала Воинской славы 9 мая 2014 года и собрал сто человек. Через год нас было уже 1500. Для справки: численность населения городского округа Ревда составляет примерно 63 тысячи человек.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ревда