НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рославль

День ПОБЕДЫ в 2017 году.

Дорогие земляки, Рославльчане и гости города!
Доброй и по истине важной для нашей необъятной Родины стала традиция шествия «Бессмертного полка».

Зародившись в далеком сибирском городе Томске это движение как волна живой памяти, подобно растекающейся воде, стала заполнять собой умы и души жителей новых и новых российских городов. Не остались в стороне и жители нашего древнего, славного города Рославля. В 2014 году более трехсот наших земляков с гордостью и уважением пронесли портреты свои близких людей, ветеранов, тружеников тыла, партизан подпольщиков, людей, делавших все возможное и невозможное для общей победы. Уже в 2015 и 2016 годах в День Победы улицы нашего города заполнились многотысячной людской рекой с транспарантами в руках. Можно смело говорить что движение «Бессмертный полк» стало объединяющим добрым явлением как для нашего города, так и для России в целом.
С радостью сообщаем Вам, что «Бессмертный полк» прошагает по улицам Рославля и в 2017 году. Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего предка - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память - важнейший смысл «Бессмертного полка». Изготовить транспарант (портрет) можно самостоятельно, а можно заказать у организаций, специализирующихся на изготовлении подобной продукции.
Сбор участников и построение колонны состоится 9 мая 2017 года с 11часов до 11часов 15 минут в районе сквера на кольце. Начало движения 11часов 30 минут по московскому времени. Маршрут движения от Аллеи Героев Советского союза, Героев Социалистического труда и полных кавалеров и ордена «Слава» до Сквера памяти погибших воинов в центре. По окончании шествия состоится возложение цветов к Вечному Огню.
Ждем Вашего участия!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рославль