НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону

Бессмертный полк 9 мая в Ростове-на-Дону 2018 пройдет по привычному маршруту

Бессмертный полк 9 мая в Ростове-на-Дону 2018 пройдет по привычному маршруту

В День Победы 9 мая 2018 года в Ростове-на-Дону пройдет уже традиционное шествие «Бессмертный полк». Несмотря на недавнее основание, в нем принимает участие миллионы граждан, которые почитают своих родственников, воевавших в годы ВОВ. Число участников акции с каждым годом растет, поэтому многие интересуются, как и где пройдет «Бессмертный полк».

Где пройдет сбор участников акции «Бессмертный полк» в Ростове-на-Дону в 2018 году

9 мая 2018 года время и место сбора для участников шествия осталось неизменным.

9 мая с 8:00 до 9:00 часов утра, все, кто хочет принять участие в акции «Бессмертного полка», собираются на площади Карла Маркса для построения в праздничные колонны.

Маршрут движения полка остался прежним: от площади К. Маркса, по ул. Советской, с выходом на Театральную площадь и далее по ул. Б. Садовая до проспекта Ворошиловский. Ограничений по возрасту, как и прежде, нет. В колонне можно будет увидеть и совсем маленьких однополчан в детских колясках и людей старшего поколения.

Шествие колонны «Бессмертного полка» откроют мотоциклисты со знаменем Победы и техника времен Великой Отечественной войны, найденная поисковиками объединения «Миус-Фронт» и восстановленная реставраторами Донского военно-исторического музея.

Как стать участником шествия «Бессмертный полк» в Ростове-на-Дону

Чтобы присоединиться к шествию, достаточно прийти с портретом (штендером) своего родственника — участника войны. Штендер — это увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на жесткой подложке, ламинированная (на случай дождя), прикрепленная к держателю, и прийти на построение.

Предварительной регистрации не требуется, но можно рассказать о своем герое на нашем сайте moypolk.ru, где есть возможность описать историю фронтовика, его боевой путь, награды, прикрепить фотографии.

Мы должны быть внимательны друг к другу. Поэтому просим на время убрать знамена и плакаты, чтобы не мешать другим участникам шествия.

Внимание! Встать в строй «Бессмертного полка» будет возможно только после прохождения рамок металлоискателей с площади К. Маркса. Из других мест попасть в строй будет невозможно.

Желательно прийти на шествие в удобной обуви, иметь головные уборы и питьевую воду (только в пластиковых бутылках) на случай жаркой погоды, дождевики и зонты — на случай осадков.

%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83-2018.jpg

Как должен быть оформлен штендер?

Большую часть штендера должна занимать фотография героя, в нижней части необходимо указать его фамилию, имя, отчество, воинское звание.

Где распечатать фотографию?

Жители Ростовской области, которые планируютучаствовать 9 мая в акции «Бессмертный полк», могут воспользоваться новой бесплатной услугой многофункциональных центров: в донских МФЦ обратившимся гражданам помогут отсканировать фотографию, при необходимости ее увеличить и распечатать в крупном формате.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону