НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону

Участники акции «Бессмертный полк».

Дорогие однополчане! Участники акции «Бессмертный полк». Скоро наш любимый 9-й день мая. В этом году мы с Вами вновь как и прежде соберемся на площади Карла Маркса с 9:00 до 10:00ч. В месте сбора с раннего утра будут работать пункты выдачи «солдатской каши», сцена на которой будут выступать творческие коллективы города с песнями военных лет. На площади будут вручаться георгиевские ленточки и значки Движения «Бессмертный полк России». Штаб «Бессмертного полка» Ростова рекомендует всем взять с собой букет цветов для возложения к Вечному огню в парке Фрунзе в память о всех не вернувшихся с войны. 
 
Для участия в шествии регистрации не требуется. Единственное условие - прийти с портретом своего Героя. Портрет можно изготовить самостоятельно, а можно заказать в специализированных местах. 
 
Чтобы встать в строй «Бессмертного полка» необходимо пройти рамки металлодетекторов, расположенных на подходах к площади К. Маркса. Они будут работать уже с 7-00 В связи с тем, что желающих принять участие в любимой народной акции в Ростове-на-Дону довольно много, рекомендуем вам не брать с собой объемные сумки, рюкзаки, пакеты, а ограничиться небольшим запасом воды, необходимым на время шествия и личными документами. Рекомендуется также иметь с собой медицинскую маску 
 
 
Традиционно, шествие «Бессмертного полка» откроет колонна русских мотоциклистов из мотоклуба «Ночные волки» с флагами Победы, России и Ростовской области. В этом году в «Бессмертном полку» проедут более 100 мотоциклов с флагами городов воинской славы. Вслед за ними на Театральную площадь выйдет техника времен Великой Отечественной. В кузовах грузовых машин проедут участники военно-исторических клубов города в форме 1941-1945гг. Это единственный в России, уникальный военно-исторический парад, который стал частью шествия «Бессмертного полка» в память о Героях – победителях. 
 
За техникой Победы на Театральную площадь выйдет строй «Бессмертного полка» Ростова. В строй можно становится семьями трудовыми коллективами и учебными заведениями Знание и исполнение песен военных лет во время шествия приветствуется. Маршрут движения наших колонн - по улице Советской, через Театральную площадь и далее по ул. Большой Садовой до проспекта Соколова. Начиная с пер. Театрального пожилые люди смогут по желанию покинуть строй «Бессмертного полка». 
Обращаем внимание, что встать в ряды «Бессмертного полка» возможно с площади Карла Маркса, пройдя через рамки металлодетектора! 
 
Время акции – с 9:00 – до 12:00ч. 
 
После 12:00 мы сможем продолжить свое общение на специализированных площадках. В парке 1 мая будет специализированная площадка Рио-Рита с песнями и танцами военных лет. А в Покровском сквере будет организована выставка мотоциклов мотоклуба «Ночные волки», на площадке же у кинотеатра «Ростов» - выставка техники Великой Отечественной, рядом с которой можно будет сфотографироваться, а детям даже посидеть на ней. На площадках также будут работать пункты бесплатной выдачи «солдатской каши», организованы выступления народной самодеятельности.

Памятная дата