НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону

В Ростове перезахоронили останки погибшего на Украине красноармейца

В Ростове перезахоронили останки погибшего на Украине красноармейца

Григорий Крикоров пал в бою под Киевом почти 80 лет назад.

В Ростове-на-Дону предали земле останки погибшего на Украине бойца Красной армии, сообщает donday с ссылкой на областной Следком. Уроженца города Миллерово Григория Крикорова торжественно перезахоронили на Северном кладбище 23 марта.

Григорий Владимирович родился в 1912 году. Служил в 171-й стрелковой дивизии 535-го стрелкового полка. Погиб во время боев в Киевском укрепленном районе в сентября 1941 года.

Останки красноармейца и его сослуживцев нашли во время поисковых работ на территории Украины. В начале марта их передали в Россию.

Ростовский поисковый отряд «Витязь» обратился в следственный комитет с просьбой помочь найти родственников солдата Крикорова. Совместными усилиями удалось отыскать и пригласить на церемонию захоронения его правнучку – Елену Зиляк.

– Мой прадедушка – Григорий Владимирович Крикоров числился без вести пропавшим с осени 1941 года. И вот почти через 80 лет он вернулся домой к семье, любимой жене, которая ждала его до конца своей жизни, – поделилась она.

Завершилась церемония минутой молчания, возложением цветов и десятком оружейных залпов в память погибшему красноармейцу.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону