НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ровеньский район

9 мая 2014 года акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Ровеньском районе

Ежегодно в День Победы к Вечному огню в посёлке Ровеньки приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Убелённые сединами, с орденами и медалями на груди, они вызывают особые чувства уважения и признательности к поколению, вынесшему тяготы военного времени, пережившему страшные годы Великой Отечественной войны. Без них невозможно представить этот священный для каждого россиянина день. Но с каждым годом этих людей становиться все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. Поэтому сегодня очень важно сохранить память о каждом из них, солдате фронта и солдате тыла.

Одним из центральных событий Дня Победы 9 мая 2014 года в посёлке Ровеньки стала акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 200 человек.

Шествие колонны началось на Центральной площади и завершилось у памятника Неизвестному солдату, где прошёл митинг памяти.

Встать в ряды «Бессмертного полка» мог каждый ровенчанин. В руках внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны - транспаранты с фотографиями своих родных и близких - солдат, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Ушедшие навсегда снова встали в строй, снова пришли к Вечному огню.

Организаторы и участники акции единодушны во мнении, что такие мероприятия нужны для того, чтобы в каждой семье помнили тех солдат, которые принесли мир и освобождение от фашизма не только нашей стране, но и всей Европе.  

Сегодня нам, как никогда, необходимо быть благоразумными, сплочёнными, верными нашим патриотическим традициям, помнить и уважать свою историю, подвиг её героев, чтобы не допустить новых войн.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ровеньский район