НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рязань

Бессмертный полк 2019 в Рязани

Бессмертный полк 2019 в Рязани

Состоялся Парад полка 9 мая этого года, отчет будет через пару дней.

9 мая 2019 года сбор Бессмертного полка на прежнем месте: Первомайский пр. от памятника Надежде Чумаковой (остановка ул.Вокзальная) до ул. Вокзальной. Время 9:30 утра.

Что было уже традиционного: ветераны, возложение цветов на площади Победы, Бессмертная застава, море людей и портретов. Что нового: Серебряные волонтеры, юнармейцы.

Посмотрите сообщение Полка https://www.moypolk.ru/news/v-italii-planiruyut-opublikovat-rasskazy-o-geroyah-bessmertnogo

Поздравление от Греческого культурного центра Уважаемые соотечественники, дорогие друзья! Москва, 9 мая 2019г. -БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК Сплоченная греческая диаспора, эллины и филэллины, вместе со всей страной, чествуем замечательную дату, 74-летие нашей общей Победы,  Победы всего прогрессивного человечества над фашизмом и тоталитаризмом, это Победа народов за самоопределение, за самодостаточность, за сохранение человеческого достоинства, это Победа гуманизма и добродетели. Исконно связаны историко-духовно-культурными многовековыми узами, единоверные российский и греческий народы всегда находились на оной стороне баррикад. Нас объединяет общая вера, общая ментальность, общее мировоззрение, миропонимание, общий подход к жизни, в основе которого лежат такие понятия, как толерантность, любовь, добродетель, гуманизм. Так и во Второй Мировой Войне наши народы воевали вместе против фашизма, против тоталитаризма, за свою, за самоопределение, за самодостаточность, за сохранение человеческого достоинства. Сегодня, с учетом попыток искажения истории и правды, эскалации локальных военных конфликтов, внешнего вмешательства в право народов на самоопределение и суверенитет, как никогда ранее, посылы Победы актуальны.

Поздравление от РОО "Московские суворовцы" Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм. Семьдесят восемь лет назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма. Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить душу свою за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились зависть, ненависть и злоба фашистов. Будем всегда помнить, кто и как начинал эту страшную войну, сколько невинных жизней она унесла и какой ценой далась нам Победа.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рязань