НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Денисовка

Презентация книги №3 "Я помню!Я горжусь!" по Комаровскому и Приреченскому сельским округам.

Презентация книги №3 "Я помню!Я горжусь!" по Комаровскому и Приреченскому сельским округам.

11 мая 2018 года в Приреченском Доме Культуры состоялась презентация Книги Памяти «Я помню! Я горжусь!» организованная Приреченской модельной библиотекой с целью пропаганды нашей общей истории, воспитания чувства патриотизма, любви к Отечеству, уважения к подвигу земляков.

Приглашенные: односельчане, труженики тыла, учащиеся школ, аким Руководитель ГУ «Отдел Культуры и развития языков акимата Денисовского района» Хасанова Н.С., руководитель ГУ «Денисовская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Денисовского района» Некрасова Л.Н., директор ГУ «Денисовского историко-краеведческого музея» Таран Н.И., сестра автора Книги Памяти Зубарева М.Г. Снегуренко Н.Г. , аким Комаровского сельского округа Сарина Г.М., аким Аршалинского сельского округа Досумов Б.Ж., аким Приреченского сельского округа Каримов А.Ж , генеральный директор ТОО «Приреченское» Шуллер В.А., директор ТОО «Приреченское» Морковник В.В., председатель Совета ветеранов Приреченского сельского округа А.Ф.

Наша встреча проходила в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», 20-летию столицы Республики Казахстан – города Астаны, 73 годовщины в Великой Отечественной войне.

Присутствовало-200

Книга Памяти посвящена фронтовикам Приреченского и Комаровского сельских округов Денисовского района Костанайской области.

С особой гордостью мы оцениваем ратные подвиги своих воинов-земляков, которые были призваны с территории Окраинского сельского Совета. Более половины призванных на фронт в 1941 году не вернулись домой, погибли на полях сражений, умерли в госпиталях от полученных ранений и пропали без вести. В Книгу Памяти «Я помню! Я горжусь!» так же включены участники Великой Отечественной войны, которые начиная с 1954 года приехали по зову сердца из разных уголков бывшего СССР на освоение целинных и залежных земель Казахстана, во вновь образованные зерносовхозы «Приреченский» и «Комаровский».

Каждый из участников Великой Отечественной войны, внесенный в Книгу Памяти - это кладезь мудрости, живая история и каждый достоин нашего уважения. Они все из победного мая 1945 года.

                                                                                                               С.Реннер

                                                                   библиотекарь Приреченской модельной библиотеки

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Денисовка

Фотографии

Файлы