НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веселоярск

Продолжается запись и организация колонны "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА-ВЕСЕЛОЯРСК"

«Бессмертный полк», Веселоярска!

Вспомним всех поименно! Встанем вместе с теми,

кто не дожил до 69 годовщины Победы 9 мая

в строй Бессмертного полка Алтая в Веселоярске!

В настоящее время ПРОДОЛЖАЕТСЯ запись и организация колонны «Бессмертного полка Веселоярска», которая 9 мая примет участие в митинге, посвященном 69 годовщине Победы у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подготовка транспаранта с фотографией солдата для участия в параде для жителей села Веселоярск осуществляется в Администрации села Веселоярск.

На 10 апреля 2014 года насчитывается более 70 участников колонны.

Общественный совет по делам молодёжи при Главе Веселоярского сельсовета совместно с Администрацией, депутатами и жителями села ведут поисковую работу по формированию полка Веселоярска. Так на сайт НКО «Бессмертный полк Алтая» уже выставлена информация о более трехсот ветеранах и участниках Великой Отечественной войны Рубцовского района (с. Веселоярск).

«Бессмертный полк» – это уникальный проект, главной задачей которого является сохранение в каждой Российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в этой акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего участника Великой отечественной войны – записывает погибшего или не дожившего до 69 годовщины Победы в полк и выходит к Памятнику Победы с фотографией солдата, чтобы принять участие в митинге Победы 9 мая и отдать дань памяти.

Все желающие Веселоярцы и жители Рубцовского района могут разместить информацию об участнике ВОВ на сайте «Бессмертного полка»  http://moypolk.ru./s-veseloyarsk-rubcovskiy-rayon/content   и  http://moypolk.ru/rubcovskiy-rayon/soldiers или обратиться в Администрацию села Веселоярск к специалисту Кондратенко Оксане Анатольевне, тел.: 8(38557)73-712.

ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ ВСЕГДА С НАМИ!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веселоярск