НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург

О порядке построения колонны «Бессмертного полка» и режиме работы станций метрополитена

О порядке построения колонны «Бессмертного полка» и режиме работы станций метрополитена

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности опубликовал информацию о работе станций метро во время шествия Бессмертного полка:

"Шествие «Бессмертного полка» станет самым массовым городским мероприятием 9 мая. По данным организаторов, в шествии примут участие около 300 тысяч человек (или даже более). В составе колонны в традиционных национальных костюмах пройдут представители более 30 национально-культурных объединений – в знак памяти о том, что Победа была достигнута общими усилиями всей нашей многонациональной страны.

Построение «Бессмертного полка» будет организовано на Невском (Старо-Невском) проспекте с 14:00. «Голова» колонны будет сформирована на пересечении Суворовского и Невского проспектов; наполнение колонны участниками будет производиться со стороны площади Александра Невского.
По мере заполнения Старо-Невского участниками акции выход на проспект с прилегающих улиц будет ограничиваться.
Для ожидающих начала шествия на Старо-Невском проспекте силами творческих коллективов города будет организована интерактивная культурная программа. Артисты будут приветствовать участников шествия и исполнять военные песни, создавая праздничное настроение.

Шествие начнется в 15:00.

Специально для участников шествия 9 мая вестибюли станций метрополитена «Площадь Александра Невского – I» и «Площадь Александра Невского – II» с 14:00 до 15:00 будут работать только на выход.

Вестибюль станции «Площадь Восстания» №1 (выход на улицу Восстания) с 14:30 до 15:30 будет работать только на вход. Вестибюль станции «Площадь Восстания» №2 с 14:30 до 15:30 будет работать только на выход для обеспечения прохода к поездам Московского вокзала.

Станция «Маяковская» с 14:30 до 15:30 будет закрыта на вход и на выход (поезда Третьей линии будут следовать через станцию без остановки).
В случае необходимости, для регулирования пассажиропотоков режим работы станций может быть оперативно изменен.

Во избежание неудобства просим горожан заранее продумать свои маршруты и, по мере возможности, пользоваться другими станциями.

На время проведения акции в центре города усилят меры по обеспечению безопасности. Для этого будут привлечены дополнительные наряды полиции, которым будут помогать более тысячи народных дружинников.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Санкт-Петербург