НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

С декабря 2013 года г. Саянск присоединился к Межрегиональному  историко-патриотическому общественному движению «Бессмертный полк».

Символ полка — белый журавль, как знак того, что погибшие в годы войны и ушедшие уже в мирное время, остаются в наших сердцах от поколения к поколению.

Задача движения, пронести в День Победы фотографию ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы. При этом не важно, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы

Согласно уставу, любой участник вправе почтить память родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребёнка войны.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях

Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших  родных жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием  9  Мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда.

Наша ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну.

Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании   Бессмертного полка г. Саянска. 

На официальном сайте Бессмертного Полка, г.Саянска (www.moypolk.ru, Иркутская область, г. Саянск) записать своего героического деда в Полк в  разделе «Запиши деда в полк » и рассказать его историю, предварительно необходимо пройти регистрацию на данном сайте, а 9 Мая принять участие в шествии  «Бессмертного полка» с портретом своего родственника.

Кроме Вас больше некому передать эту память потомкам!!!

В Химико-технологическом техникуме г. Саянска ведет работу волонтерская приемная МИПОД «Бессмертного  Полка» по содействию организации акции.

 г.Саянск Южный, 126, к.407

Тел. 89501165975

Координатор МИПОД «Бессмертного полка» г. Саянска

Преподаватель Химико-Технологического техникума г. Саянска

Крупенникова Г.Б.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск