НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск

Шествие "Бессмертного полка" 9 Мая 2019.

Уважаемые жители и гости города Саянска  построение колонны «Бессмертного полка»  9 мая будет проходить с 11:00 до 11:30 в сквере Первостроителей,  шествие пройдёт по маршруту сквер Первостроителей, ул.Советская, ул.Ленина, Ленинградский проспект, городская торговая площадь.

Для участия в составе колонны «Бессмертного полка» не требуется регистрация, в колонну можно вставать с портретом своего родственника — участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Можно без портретов.

В парадной колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка» — портретов героев войны. Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика, растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций не должны быть в колонне «Бессмертного полка», так как ничто не должно заслонять самое важное — портрет человека, благодаря которому побежден фашизм. «Бессмертный полк» — это история личной, семейной памяти. Портреты генералиссимуса, маршалов, военачальников могут присутствовать в колонне, только если их несут родственники.

Координатор Бессмертного полка, г. Саянска, Крупенникова Галина

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск