НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Сергиев Посад

Нашего полку прибыло!

Сергиев Посад присоединился к общероссийской акции «Бессмертный полк» в прошлом году. 9 мая 2014 года около 200 человек пронесли портреты своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, трудившихся в тылу.

В этом году в строй Бессмертного полка Сергиева Посада встали уже около 2000 человек! 9 мая Бессмертный полк заполнил практически всю улицу Карла Маркса, а затем вышел на проспект Красной Армии. Участники Бессмертного полка с гордостью несли к Мемориалу Славы портреты своих героев, своих родных, отстоявших страну. Дети, внуки и правнуки победителей отдавали свой долг тем, благодаря кому они сегодня живут и празднуют эту Победу. Невероятное чувство единения и гордости испытывали и те, кто находились в строю, и те, кто с тротуаров приветствовали шествие Бессмертного полка.

К сожалению, ветераны уходят, их осталось совсем мало. Но мы, их дети и внуки, сделаем так, чтобы парады Победы 9 мая были живы. И Бессмертный полк – тому подтверждение. Это искренний патриотический порыв – нести портрет героя своей семьи, не сухая, а личная история, настоящая, а не надуманная память и понимание роли каждого конкретного героя.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Сергиев Посад