НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск

Бессмертный полк: «Они – в сердцах навеки вместе с нами…»

Бессмертный полк: «Они – в сердцах навеки вместе с нами…»

Количество участников всероссийской акции «Бессмертный полк» в Северодвинске в этом году побило рекорд. В ней приняли участие более 12 тысяч человек.

В этом году колонна растянулась от Дворца молодёжи «Строитель» до площади Победы. Начиналась акция с нескольких сотен участников. Это общественная инициатива, она идёт от сердца, поэтому всё больше людей присоединяются к ней.

– «Бессмертный полк» шагает по планете. В России эта акция имеет особое значение. Чтобы мы всегда помнили своих родных, чтобы они в День Победы были вместе с нами, чтобы страшная война не повторялась, – сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Колонна вышла на площадь Победы. Впереди «Бессмертного полка» – ретро-мотоциклы и автомобиль. Участники северодвинских военно-исторических клубов в форме красноармейцев и краснофлотцев, за ними – солдаты в плащ-палатках держат штендеры с портретами Героев Советского Союза. Собравшиеся на площади встречают колонну громкими аплодисментами. Многие ветераны, сидящие на трибуне, приветствовали акцию стоя.

– Мы участвовали в акции «Бессмертный полк». Шли с портретами своих родных, все время хотелось плакать. Это непередаваемые эмоции – гордость за нашу страну, низкий поклон нашим великим защитникам! Проходили около трибун, где сидели ветераны, всем помахали, – делятся впечатлениями участники «Бессмертного полка».

«Солдаты не уходят в никуда, они – в сердцах навеки вместе с нами. И вот они опять через года идут с родными стройными рядами…» - говорит ведущий. А участников акции и зрителей на глазах слёзы.

Более 12 тысяч северодвинцев прошли в «Бессмертном полку» на площади Победы. Акция состоялась также на острове Ягры и в Нёноксе. И у каждого её участника – своя история, частица Великой истории нашей страны.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск

Фотографии

Во главе шестия ВПК "Гвардеец"
Во главе шестия ВПК "Гвардеец"
Выход на площадь
Выход на площадь