НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Смоленск

Город Смоленск включился в общероссийскую акцию «Бессмертный полк»

В октябре 2013 года символические права партнера акции «Бессмертный полк» получил и город Смоленск. На официальном сайте акции www.moypolk.ru в любое удобное время каждый смолянин самостоятельно может вписать имена родственников, принимавших участие в войне, разместить фотографию и в произвольной форме рассказать о его судьбе. Там же, в соответствующих разделах, есть возможность получить дополнительную информацию и узнать, как формируются колонны «Бессмертного полка» в других городах России. 

 

 9 мая 2014 года дети, внуки, правнуки фронтовиков с высоко поднятыми портретами своих близких станут в символическую коллону победителей, сохраняя тем самым суть и смысл праздника Победы. Главная задача мероприятия - сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны. 

 

О великом Дне победы необходимо вспоминай каждый новый день, а не только в мае. Координаторы акции рассчитывают на активное участие смолян, образовательных учреждений, смоленской молодежи, общественных организаций, и призывают средства массовой информации г.Смоленска содействовать информированию населения об акции «Бессмертный полк».

 

Дополнительную информацию можно получить, связавшись с координатором (Ракова Александра (8-951-700-11-16, aleks.rakova@gmail.com)), в отделе по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, нуке и делам молодежи, на сайте: http://moypolk.ru/ и  в группе ВК: https://vk.com/club59168670.

 

Они должны идти победным строем в любые времена!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Смоленск