НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ София

Подготовка в разгаре

Подготовка в разгаре

О масштабах предстоящего празднования 9 мая в Софии можно судить по количеству участников в первой подготовительной встрече. Более 20 общественных организаций, как русских, так и болгарских, подтвердили свой интерес к подготовке празднования Дня Победы в Софии в этом году. Большинство из представителей лично присутствовало на встрече в РКИЦ, где организаторы шествия "Бессмертный Полк" предложили обсудить собравшимся время, маршрут движения Полка и другие организационные вопросы.

Маршрут, выбранный в прошлом году, единогласно было оценен как наиболее удачный. "Бессмертный Полк" начнет движение от Памятника Неизвестному воину около храма Александра Невского, прошагает по самому центру в направлении Княжеской градины, а финальной точкой станет площадь перед Памятником Советской Армии. Начнется празднование торжественной церемонией в память жертвам Болгарии, падшим в борьбе против фашизма, у Памятника Неизвестному воину, а продолжится большим праздничным концертом у монумента в Княжеской градине. После официальной части и поздравлений от официальных лиц, у собравшихся будет возможность поднести цветы и почтить память героев Великой Отечественной Войны. 

Время сбора и построения участников у Храма Александра Невскому - 9 утра.

Праздничные церемонии, частью которых станет Бессмертный Полк, пройдут и во многих других городах Болгарии. Новости о предстоящих событиях читайте в нашей группе на Фейсбуке

Фото:: Polina Kazantseva

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ София